Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2015, 17:45   #11
Ruso turisto
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Visa Touristique Entente (VTE) или Виза Антанты (Кот-д'Ивуар, Буркина-Фасо, Того, Бенин, Нигер)

Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, правильно ли я понимаю, что невозможно получить сразу визу Антанты и по-любому сначала придется платить за обычную визу любого из этих 5 государств, входящий в союз, и уже только на их территории оплатить и получить визу Антанты? Сэкономить никак не получится?

У нас стоит задача максимально дешево в плане "визовых" вложений из Мали проехаться по странам Антанты и вернуться в Мавританию. Я читала, что проще всего получить визу в Буркина Фасо, но туда же без визы не въедешь, а стоимость их обычной визы, не антантовской, превышает все мыслимые и немыслимые границы разумного)).

Наверное, самый логичный вариант в Бамако получать визу Нигера, а в Ниамее - антантовскую? Где-то я даже читала, что в Нигер чуть ли не официально можно въехать без визы, а потом в течение 2х дней ее получить, но точной инфы найти не могу.
В одной из стран Зап. Европы есть консульство Бенина. Попробуйте "погуглить". Там можно (мне знакомая получала) визу Антанты. Но оно работает раз в неделю до обеда. Стоило что-то в районе 100 - 150 евро.
В Нигер, действительно, можно въехать без визы и там получить сразу визу Антанты. Но нужно т.н. разрешение на получение визы от (забыл название министерства, есть в "лоньке" по Африке). Для этого кто то в Нигере (по умолчанию турфирма) должна его Вам оформить. Хотя есть случаи, когда люди благополучно обходились без этой "бумажки". В аэропорту все равно отбирают паспорта, затем их забираешь в этом министерстве. Но есть риск, что не посадят в самолет, будут тупо требовать визу. Турки 2 года назад сажали. Сейчас не знаю.
Ruso turisto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
N@tty (21.09.2015)