Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 17:52   #27
Ruslan Ma
админ

Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Африка 2: Эфиопия - Кения - Танзания на велосипеде (зима 2013)

Моя "Лиза" соскучилась по хорошему асфальту как парус по ветру. Все-таки противоестественен для велосипеда песок. Поэтому, последние два дня я наслаждался ездой, все приближаясь и приближаясь к следующей ключевой точке маршрута - городу Накуру. Там по идее мы должны встретиться с Аней, как передала мне по телефону ее сестра. Точнее это я посоветовал Ане не торчать в Найроби, а собираться в Накуру по маршруту, который я проходил прошлым летом через озеро Наиваша и нацпарк Hell's gate. Как поступит Аня, не знаю. Новостей от нее пока нет. Если она решит дожидаться меня в Найроби, то там я окажусь не ранее, чем через неделю, т.к. собираюсь покружить еще по Лайкипии.

Проехал за два дня 207 км. Здесь нет жары, но фуры конкретно напрягают. Иногда, просто сносят на обочину. А грузовиков даже в субботний день было хоть отбавляй.

Закупался фруктами. Выбор не большой, но все дешево.

Приехал в Элдорет. Нашел супермаркет, купил ветчины с сыром и еще всяких вкусностей аж на 3000 кш. Устроил праздник желудка. А вечером отправился в местный клубец. Пятница была. Ничего так. Культурненько. Музыка африканская. Мне понравилось.

Сегодня не смог доехать всего 50 км до Накуру. Уж очень тяжелые подъемы по пути из Элдорета оказались. Оттуда собираюсь в Лайкипию искать диких слонов в дикой природе. Одно из немногих мест на планете, где они живут в обычной природе, вне всевозможных парков.