Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 18:07   #28
Ruslan Ma
админ

Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Африка 2: Эфиопия - Кения - Танзания на велосипеде (зима 2013)

Короткие, прохладные километры вниз и через 2,5 часа я в Накуру. Блаженство спусков подпорчено турбулентностью от проносящихся рядом грузовиков. Впрыск адреналина на скорости в 50 км/ч от ревущего многоколесного монстра в полуметре обеспечен.

Встречаюсь с девушкой по имени Келли, в семье которой я провел последующие 2 дня.

Списались на сайте каучсерферов. Она приходит с сестрой. Боится. Рассказывала, что мзунгу ей внушают страх. Когда она работала в Момбасе, у нее были неприятные встречи с русскими. Она их на дух не переносит, у них bad attitude. Убеждаю, что не все "русские" такие. Есть нормальные пацаны-велосипедисты, как я.))

Гостинная.

Спальня.

По традиции африканского каучсерфинга идем в магазин. Закупаю рис, мясо, овощи, газировку. Готовится обед. Замачиваются вещи для стирки. Принимаю душ.

Садимся обедать ближе к 16:00. Первый раз за сегодня ем. С удовольствием. С наслаждением. Давно так не ел.

Пообедав, начинаем беседы за жизнь. Женщины любопытны и веселы. Им приятно поболтать с мзунгу. Смотрим ТВ. Обсуждаем политику. Скоро в Кении выборы. Все политики - лгуны и воры. Соглашаюсь.

Получаю сообщение от Ани. Она наконец-то сегодня пребывает в Найроби. Сколько она была в пути от Арба Минч? 4-5 дней. Вечность. Звучит бодро. Связываю ее с Андерсоном, который меня каучсерфил в прошлый раз. Она должна сегодня у него остановиться. Там посмотрим.

Едем на тук-туке ко входу в Lake Nakuru National Park.

Узнаем, что парк открывается в 6:30 утра.

Вход для мзунгу - 80 дол. Это один из самых дорогих парков в Кении. Решаю посетить. Уж очень хочется увидеть носорогов и фламинго.

Вечереет. Возвращаемся домой уже затемно.