Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 08:54   #1
Валера
афрогуру

Поблагодарили 82 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Сирга и ее семья

Здравствуйте, вот хочу Вам поведать трогательную историю об удивительной связи между животным и человеком. Я хочу познакомьтесь, Вас с взрослой львицей - Сиргой и ее приемными родителями, которые заботятся о ней и ее будущем и делают все, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам львов в Африке

В детстве Сиргу выгнали из прайда, и ее спас немецко-датский дуэт Валентина и Миккеля, которые просто не могли оставить ее умирать. Сирга относится к этим молодым людям, как будто они часть ее прайда. А благодаря им она теперь умеет охотиться. Она стала своеобразным лучиком надежды для проекта " Модиса ", основанного в Ботсване Валентином и Миккелем в надежде увеличить численность львов. На территории Ботсваны поместилось бы 2,5 Великобритании, но на такой огромной территории львам с каждым годам остается все меньше и меньше места. Проект " Модиса " пытается сотрудничать с местными фермерами, чтобы найти баланс между людьми и дикими животными. В рамках проекта планируется переместить львов, которые контактируют с фермерами, на защищенную территорию, где они могут спокойно охотиться.

Для 30-летнего Миккеля Сирга – все равно, что сестра, часть его прайда. В прайде было трое детенышей, и двое из них погибли, а Сирга осталась одна, без еды. Это случилось на нашей территории, и мы просто не могли пройти мимо и дать ей умереть. Мы не хотели, чтобы ее поймали и заключили в клетку. Она общается только со мной и Валентином. Она охотится самостоятельно и позволяет нам быть рядом, когда расправляется с убитой антилопой. Это потрясающе.

Сейчас у нас 10 000 га земли с 10-15 львами в огороженных вольерах. Это дикие львы, но нам приходится их кормить. Когда ты впервые подходишь ко льву, само твое тело говорит, что здесь что-то не так.

Caters News Agency