Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 12:03   #2
Мирослава
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: На июнь планируем свадьбу в Марокко! Подскажите что к чему?

Здравствуйте, Олеся! Ваш пост меня впечатлил, Вы молодец, что заботитесь о традициях и пожеланиях не только своих, но и родителей мужа. Моя подруга вышла замуж за марокканца и вопрос у нее стоял такой же. Поделюсь опытом, что мы придумали.
Расписывались они в Москве в традиционных нарядах, затем был небольшой ресторан для родителей невесты. Через неделю уже было намечено торжество в Рабате.
Не забудьте, что страна мусульманская, от моей подруги настоятельно потребовали принятия мусульманства перед свадьбой.
За день до начала церемонии нас (всех женщин) отправили в хамам, невеста принимала молочные ванны - это такая традиция очищения. После этого руки и ноги невесты расписали невероятными рисунками хной. В день свадьбы - моей подруге сделали очень яркий и красивый макияж, надели ОЧЕНЬ много золота - мама жениха. По марокканской традиции, невеста должна менять наряды 7 раз, в один из таких перемен нарядов - современная марокканская невеста одевает европейский белый наряд. Гуляли они пышно, очень пышно, чуть ли не весь Рабат гулял! Не смотря на то, что на свадьбе было приглашено много европейцев - стол был сервирован исключительно местными блюдами.
Не думаю. что Вам нужно как-то специально совмещать Европу и Африку! На своей земле играйте свадьбу по-европейски, на земле жениха - по его традициям. Поверьте, их традиции такие романтичные, красивые - все гости с обеих сторон будут довольны!
Счастья Вашей будущей семье!
Изображения
Тип файла: jpg св2.jpg (53.0 Кб, 2 просмотров)
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием