Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 23:38   #22
Ruslan Ma
админ

Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Африка 2: Эфиопия - Кения - Танзания на велосипеде (зима 2013)

16.01.2013

Дворик моего отеля ранним утром.

Краем глаза можно посмотреть мой шикарный номер.)

И завтрак за 3 бырра.

Выехал рано. Что-то случилось с сетью Ethio Tel. Не было связи. Последняя ниточка с внешним миром оборвалась. Изоляция. Никаких средств связи теперь.)

Дорога - сносная грунтовка с камнями.

Решил позагорать немного. Все равно вокруг безлюдно.

Фаллические термитники и нефаллические кустарники.

По дороге никаких населенных пунктов. Где-то посредине пути сдулось заднее колесо. Оказалось трещина в камере. Старая. Заменил камеру. Поехал дальше. Пока ни одного прокола. Очень удивительно.

Птицы интересные повсюду в Эфиопии.

Мечта орнитолога. Птиц снимать тяжело с моей “мыльничной” фототехникой.

Зато легко снимать небольшие, не понятно откуда взявшиеся самолетики.)

На въезде в Оморате зашел в иммигрейшен и получил выездной штамп. Прощай, Эфиопия.)

Поселился в первом попавшемся отеле за 80 бырр и пошел исследовать городок.

Он побольше Турми, но в общем тоже допотопный. Узнал, как переправиться через Омо. Нашел еще один Solar Kiosk.

Там уже местные тусуются и напиваются. Бизнес бурлит. Движение лучше, чем в Турми.

Помыл байк.

Выпил миринду. Купил стул-подушку у аборигена из какого-то племени за 100 бырр. Он радостно выхватил зеленую бумажку и пошел пропивать ее с друзьями.

Бутылка желтого пойла стоит всего 5 бырр. Думаю, ее хватает, чтобы уйти.))

Завтра я покидаю Эфиопию. Нужно поменять оставшиеся бырры на кенийские шилинги, закупиться водой и в путь.

Что можно сказать в двух словах про Эфиопию? Страна интересна для посещения однозначно. Но хотел ли бы я туда вернуться? - Скорее нет. Не цепляет она. И тем более на велосипеде. Уж сильно назойливые дети. Уж сильно много туристов в долине реки Омо. Говорят, что северная часть интересна. Может и так. Но возвращаться в Эфиопию в ближайшие 10 лет я не намерен.