Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 17:58   #16
Antoshananarivo
супер-модератор

Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Эфиопская кухня.

Цитата:
Сообщение от your_own_sunshine Посмотреть сообщение
Эфиопская инжера(ынжера) - абсолютно безвкусное блюдо, на хлеб не похоже, этот блин слишком резиновый и по сути никакой. Инжера служит для местных и тарелкой, ведь на него выкладывается само блюдо, и ложкой, ведь ее зачерпывают соус, и собственно самой едой. Наверное для того, чтобы придать ему хоть какой-нибудь вкус они и добавляют столько соусов и специй. Готовят инжеру с растений, которые растут сорняками при дороге, от того и чувствуется слегка горечь...Лично мне не нравится такая кухня. Все таки бедность и голод сказывается на вкусовых предпочтениях населения страны...
Не обманывайте людей, как вам не стыдно! Кто вам всего этого порассказывал?

Инжера совершенно не безвкусна, она кисловата. тесто для неё специально киснет пару дней.

Инжера не резиновая. Она мягкая, пористая и от неё легко отламываются кусочки.

Инжера лишь условно является тарелкой, ибо она сама кладётся на большое блюдо. Часто её сворачивают, вообще, трубочкой и подают отдельно.

Сколько инжер я ни съел, ни разу не чувствовал горечь. Бывает, за границей Эфиопии в неё добавляют рис или гречку, но горечи не было ни разу!

Инжеру готовят не из сорняков, а из тэфа, это один из древнейших культурных злаков, растущий почти исключительно только в Эфиопии.

Эфиопская кухня одна из вкуснейших, что я пробовал. И всем моим друзьям, кого водил в эфиопский ресторан, понравилось. Готов и вас пригласить.

Голода никакого я не видел в Эфиопии. Вы видели?
Antoshananarivo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tatyana (23.07.2014)