Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2015, 13:04   #8
Sol
супер-модератор

Поблагодарили 65 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Купит ли Египет "Мистрали"

Цитата:
Сообщение от raube Посмотреть сообщение
Вот видите, господин супер-модератор Sol, как все замечательно может получиться. Россия должна радоваться тому, что Египет, может быть, приобретёт «Мистрали», заточенные под российское оборудование. Всей России сплошная польза от этого.
Ну вот господином обозвали. Хорошо, не товарищем
Наверное следует пояснить, что я имел в виду под выражением "за каким дьяволом" Россия может радоваться или не радоваться. Мне непонятно для каких целей может быть использован десантный корабль такого класса Египтом. Десантироваться на израильское побережье все равно не получится, будет уничтожен с воздуха, да и зачем оно Египту, прошли те времена, когда такое было возможно. В регионе у Египта и Израиля общий враг сегодня. Что до Ливии - огромная сухопутная граница, переходи где хочешь, хоть танками, хоть джипами - вся Северная Африка до Триполи по прямой. Да и флота у Ливии нет

То есть, во всей этой затее я вижу только популистскую пользу для Египта, а не практическую. "Смотрите, у нас есть военные корабли и даже "Мистрали""

Цитата:
Весьма мала вероятность войны России с Египтом..
Исключена такая вероятность

Цитата:
А корвет российской постройки египтяне могут против ливийских безобразий употребить или для дружественного Израиля поберечь.
Корвет так же уничтожается с воздуха Израилем, как и "Мистраль" Ну что Вы в самом деле, силы слишком не равны, при желании Израиль накроет все пространство от Александрии до Асуана менее чем за сутки. А то и до Хартума
Sol вне форума   Ответить с цитированием