Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2014, 16:47   #37
Ruslan Ma
админ

Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Африка 3: Мали, Буркина-Фасо, Нигер, Нигерия и другие. Онлайн-отчет.

Рынок перед мечетью в Дженне в понедельник - это событие местного масштаба. Малийцы съезжаются со всех окрестностей. Не скажу, что я как-то рассчитывал попасть на него. Так получилось. Случайно. Но этой случайности я очень рад.

В воскресенье, я не успел доехать до заката до города. Поэтому, въезжал в него около 9 утра в понедельник, 30.12.2013. Как раз когда рынок только начинается.

Позавтракав в отеле, я сразу же отправился потолкаться с местными, повдыхать безумных ароматов, изрядно приправленных городской пылью.

Должен сказать, что очень яркое и насыщенное действо. Рассуждать тут особо не о чем. Фотографии говорят сами за себя. Старался фотографировать лица.

Велосипедная братия.

На рынке продавцам и покупателям не дадут проголодаться. Лапша, рис, рыба, мясо, фрукты. Однако выбор не так велик.

Когда-то в Мали даже были обезьяны.)

Самые интересные персонажи были там, где продавали овец.

А эти шары - самодельное мыло.

Иностранцы тоже попадались.

Уж не знаю, что они хотя разместить в этом музее.)

Далее просто улицы Дженне, рядом с рынком.

Несколько других ракурсов Великой мечети в добавок к тем, которые я выкладывал в прошлом посте.

Это школа по изучению Корана. Дети зубрят суры с деревянных досок точно также как 100 лет назад. Как будто мир не изменился. Жизнь очень проста здесь. Только одежда и резиновые тапки выдают наше время.