Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2014, 09:50   #4
Aniri
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Бурам да, бурым – нет! Из истории неонацизма в ЮАР

Цитата:
Сообщение от Mark Makarov Посмотреть сообщение
Наверное, судить об этом может лишь тот, кто значительное количество времени провел в ЮАР и знаком с местными нравами не по наслышке. Я не был в этой стране, поэтому судить не берусь в полной мере. Но, мне кажется, что после отмены апартеида довольно значительная часть белого населения лишилась того образа жизни, который вела ранее, и поэтому, на отклик в народе, в какой-то степени, эти заговорщики могли рассчитывать. Ведь известно, что революции делает меньшинство, остальные присоединяются тогда, когда становится понятно откуда дует ветер...
Я не говорю обо всех южноафриканцах и 3,5 года - это вполне приличный срок, чтобы познакомиться с местным образом жизни и узнать много людей, как чернокожих, так и белых местных. Время апартеида прошло давно и уже не одно поколение родилось после этого. Люди выросли бок о бок, они дружат. Представьте, что Ваш близкий друг, с которым Вы возможно ходили в детский садик или школу, а может просто учились вместе в институте вдруг лишится всех прав - получать образование, голосовать, получать водительские права и водить машину и еще много чего. Вы можете себе представить, что он будет мыть полы в Вашей квартире за еду??? Это просто абсурд в их современной жизни. Количество белого населения всего 10%!!!!! из них поколение видевшее апартеид ничножно. Сейчас более реален сценарий, что чернокожие африканцы поработят белых Но почему-то об этом никто не говорит, может черные более цивилизованные?
Aniri вне форума   Ответить с цитированием