Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 16:13   #11
Ruslan Ma
админ

Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Как обычно это происходит, проблемы появляются внезапно и в том месте, откуда их не ждешь. Хотя нет. Можно сказать, что я предполагал проблемы с задним колесом, на которое приходится основная нагрузка, когда соглашался на 32 спицы вместо 36, и когда в общем-то безответственно подошел к выбору обода. На 7000 км DT Swiss RR 415 Road Rim не выдержал тяжелых угандийских дорог и дал несколько трещин у основания крепления спиц. Мне приходилось пару раз обращаться к местным мастерам и проводить балансировку колеса, но трещины увеличивались и вот уже стало невозможно ездить из-за постоянной "восьмерки" и ожидания полного разлома заднего обода. Поэтому, приехав в столицу Уганды Кампалу, я отправился на поиски нового обода. Ведь от решения этого вопроса теперь зависело, смогу ли я продолжить мое путешествие.

Последние несколько дней были безсобытийными и скучными. Проехал около 280 км до столицы. Посетил пару сравнительно больших городов Уганды, а именно Mbale и Jinja. В Уганде продается много фруктов. В основном манго за 500 уш шт или 20 центов. А также бананы, ананасы, авокадо и много всего другого. Разнообразие большое. Цены низкие.

Вот несколько фоток из Mbale. Так выглядит провинциальный угандийский городок.

По дороге из Mbale в Jinja (147 км в этот день). В скучные дни вроде этого я наслаждаюсь ездой.

После тяжелого дня я думал заселиться в Nile River Explorers. Подумывал о рафтинге у истоков великого Нила. Но заехав в хостел и увидев бэкпекерскую атмосферу, меня отвернуло. В итоге остановился у протестантов в гесте под названием Arise Africa. Хорошее, тихое место. Сытный завтрак. Вменяемые цены. Рекомендую.

Остановился там на денек, т.к. нужно было просушить вещи. В Уганде каждый день идет дождь. Непродолжительный, но сильный. Даже, когда светит солнце, совсем НЕ жарко.

Jinja - это 2-й по размеру город в Уганде после Кампалы. Дальнейшие фото позволят понять "величие" этого места.

Лучшее кафе в городе под названием Source.

Поремонтировал кроссовок. Отклеилась подошва.

Дорога в Кампалу была не такой тяжелой и загруженной как я ожидал.

Как коршуны продавцы налетают на останавливающиеся машины. Я тоже имел неосторожность притормозить. Еле ноги унес. Облепили со своими навязчивыми предложениями.

И уже сама столица.

В Кампале планирую провести несколько дней. Отдых, восстановление сил. Починка велосипеда. Пока не понятно, возможно ли найти достойную замену заднему колесу? Скорее всего придется соглашаться на компромиссный вариант с б/у.

Кстати, у меня маленький юбилей. Первая африканская тысяча км!)