Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 09:54   #2
Ruslan Ma
админ

Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Сегодня наконец-то открыл для себя настоящую Кению, которая расположена ЗА пределами столицы. В Найроби делать абсолютно нечего, если вы только не мазохист и мусороголик.

Выехал по плану, 10-го числа. Планировал небольшую акклиматизацию, т.к. здесь высота под 2000 м над уровнем моря. Я, привыкший к нулевой отметке, не совсем комфортно чувствовал себя сначала даже на этой скромной высоте. По этой же причине здесь достаточно прохладно. Ночью +12, днем +22. Хорошо ехать, даже мерзнешь иногда. Но просчитался с теплой одеждой. Вообще ничего не взял.

Проснулся рано, в 5:15 и уже не мог заснуть. Стартовал в 6:30.

Хелен меня проводила утром и сделала пару снимков перед началом велопохода. Вчера она готовила чапати, была толпа каких-то друзей и родственников. Чапати ничего, но жирноваты на мой вкус.

По дороге делал видео на ходу с новой камеры. Постараюсь выложить, если будет хороший инет.

Меня сопровождали отличные виды кенийских рынков (это НЕ помойка, а рынок).

По дороге встретил группу кенийских байкеров. В воскресенье траффика не так много, вот они и катаются. Хорошие открытые ребята, но быстрые. Я со своими баулами не мог с ними соревноваться.

После долгого подъема - в награду спуск с отличными видами.

Вдоль дороги торговцы воздухом пытаются тебе впарить что-то. Я имел неосторожность остановиться напротив них сначала. Один подошел и начал показывать какую-то карту, нацарапанную на куске деревяшки. После того, как он был вежливо послан, у него вырвалась фраза разочарования: "So, you are not going to promote me?".

Вообще они здесь смешные по большей части. Наивные. С агрессией я столкнулся пока только один раз при попытке снять вышеуказанную помойку. Но скорее всего мужик просто переживал за имидж родной страны. Так что я ему прощаю.

Дети и взрослые приветствую тебя фразами "мзунгу" (тоже самое, что "лаовай"), джамбо и хау ар ю.

А этот малыш убежал от собратьев и как завороженный повторял одну и туже фразу.

Байк у дороги.

Типичные строения вдоль дороги. "Отелей" и "пабов" там хоть отбавляй.

Всего каких-то 80 км от столицы - и виды уже другие.

Увидел первого жирафа с дороги. Офигел. Завтра надеюсь увидеть гораздо больше.

Проехал 118 км. Поселился в Crayfish Camp. Место для палатки - 6 дол.

Нормально помылся, поел, принял антималярийные таблетки, выложил фотки и откомментировал. Еда здесь дорогая. Да и отели тоже. Обычный номер в такого рода кемпинге обойдется в 50-70 дол в зависимости от питания. Но обычные отели еще дороже. Я по наивности сначала заехал в Sawela Lodge. Там ценник начинается от 200 дол.