Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 10:03   #3
Ruslan Ma
админ

Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Что испытывает человек, когда вдруг из кустов на него выбегает жираф? Не знаете? Я тоже не ведал до этого дня.

Это был самый волнующий момент прошедшего дня во время посещения единственного нацпарка Кении, разрешенного для велосипедистов, а именно Hell's Gate. Впервые я находился в такой близости от дикой природы. Но обо всем по порядку.

Моя первая ночь в палатке прошла спокойно. Было прохладно, но мой спальник, расчитанный на 0 градусов, не подвел. Сегодня я намечал объединить посещение парка с километражом, но получилось только проехаться по парку. Так что зря я собирал палатку. Накатал всего 46 км. Вернулся в тот же кемпинг.

Утром меня встречали птички. Даже видел уток с озера, паркующихся на деревьях.

Дорога была отличной. Наконец-то увидел озеро Озеро Найваша, вокруг которого я ездил. Там водятся гиппопотамы, но увидеть их можно только с дорогущего тура на лодке по озеру.

Без подъемов не обошлось.

Здесь с меня "содрали" 25 дол за вход и 100 кш за байк.

Хорошо, что я не послушался охранника на входе и свернул на нехоженную дорожку. Именно там меня ждали сюрпризы. Далее выкладываю фото животных.

Буйволы опасны. Подходить к ним не рекомендуется. Это вам не пугливый жираф.

Еще фотки "бешенного" жирафа. По всей видимости, он отсиживался в кустах и колебался. Ему хотелось к собратьям перебежать, но мое присутствие его смущало.

На выходе снова проверяют билет. Общение со смотрителем - опциально. Это огромный негр оказался одним из самых приятных собеседников из всех встреченный мной в Кении.

В парке я встретил израильтянина и решил посмотреть его кемпинг (Fisherman's Camp). Вид на озеро мне понравился с изгородью от гиппопотамов, которые выплывают из озера после наступления темноты.

Но там не оказалось интернета, и я решил вернуться во вчерашний. Только зря таскал целый день свои баулы.