Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Африканская кухня

Африканская кухня Чем питаются народы, населяющие черный континент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 21:21   #1
Руслана
афрогуру

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Африканский фрукт лангсат

Лангсат - фрукт серого или желтоватого оттенка, круглой или слегка овальной формы. Растет фрукт на достаточно высоких деревьях (около 10 метров). Внутри плод иметь прозрачную мякоть и пару косточек.

Наиболее популярный фрукт в Индонезии и на Филиппинах. Иногда встречается на островах Тихого океана.

Едят этот фрукт сырым, или вареным, иногда консервуют. Также из него делают лекарство от многих болезней.

Руслана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:40   #2
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Африканский фрукт лангсат

На первой фотографии эти фрукты напоминают картошку, если бы я прошла мимо прилавка с ними, то могла бы принять лангсаты за обыкновенный картофель. Я читала, что лангсат достаточно сладкий, но есть его надо аккуратно, чтобы не надкусить косточку, поскольку она очень горькая.

Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 00:28   #3
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Видимо этот лангсат - африканская разновидность личи. Очень уж внутри похоже - прозрачная мякоть, шкурка похожа на скорлупку. И косточка у личи тоже горчит, кстати.
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:21   #4
Vassil
афрогуру

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Про лекарство от болезней – правильно. Очень много витаминов С, В1, В2, а также достаточно биокислот, полезных для кожи. Также, углеводы, фосфор, кальций и железо. Сахар, придающий силы при заболевании. Вопросы?
Vassil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:00   #5
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vassil Посмотреть сообщение
Про лекарство от болезней – правильно. Очень много витаминов С, В1, В2, а также достаточно биокислот, полезных для кожи. Также, углеводы, фосфор, кальций и железо. Сахар, придающий силы при заболевании. Вопросы?
У меня есть вопрос, а Вы пробовали лангсат? Если да, то расскажите, на что он похож по вкусу.
И вот ещё что хочу добавить к посту - поискав в интернете дополнительную информацию про лангсат, узнала, что его можно вырастить в домашних условиях. Но минус в том, что будучи домашним, он не будет плодоносить.

Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:51   #6
Руслана
афрогуру

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vassil Посмотреть сообщение
А насколько этот продукт дорогостоящий в Африке? Местные жители имеют возможность позволить себе полакомиться им? Ведь часто бывает, что фрукты являются настоящим деликатесом не только для европейцев, а и для бедных темнокожих.
Руслана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:32   #7
Vassil
афрогуру

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Выращивать лангсат выгодно, в год два урожая. Но, плоды долго не хранятся, высокое содержание сахара. Плодоносить же, дерево начинает через 15 лет после посадки. Вообще, интересный фрукт, хочется попробовать.
Vassil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:23   #8
your_own_sunshine
афрогуру

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Хм, я сразу заметила, что на каждом фото фрукт выглядит по-разному. На одном внутренности напоминают какую-то слизь, на другом по структуре похож на дольки очищенного чеснока. Пыталась разобраться в этом вопросе с помощью интернета, но еще больше запуталась. Так как существует три названия: лонган, лангсат и лонгконг. В одних источниках все эти три названия используются как синонимы для одного фрукта, а другие пишут, что это три разных, которые различаются и вкусом и структурой. Кто-то сам пробовал и может объяснить различия?
Старый 30.10.2014, 11:07   #9
valushka
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Раньше когда читала пользе лангсата очень хотела его попробовать и конечно же применить в качестве косметического средства. Так вот - это произошло, привезли мне его из Марокко. Спешу поделится впечатлениями, как по мне он не аппетитный, во-первых аромата как такового нет, во-вторых вкус сладковатый но без изюминки, немного на мой взгляд приторный и односложный. Но на вкус и цвет так сказать товарищей нет, по сему и отговаривать кушать его я не буду Тем более африканская кухня не такие деликатесы подразумевает.

А вот как косметическое средство лично мне он подошел. Я готовила из него маски. Очень просто и эффективно. Мякоть лангсата я слегка мяла вилкой и смешивала с молотым в пыль горохом. за счет того что в гороховой муке много коллагена, а в лангсате витаминов группы В и С, то после использования заметила что состояние кожи улучшилось. А что бы плоды дольше хранились я их почистила, разложила на порции и заморозила.

Последний раз редактировалось valushka; 30.10.2014 в 21:34.
valushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра