Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Культура стран Африки > Национальные традиции

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 00:25   #1
Симба
афрогуру

Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Сохранится ли большая любовь русской жены в африканском быту?

Русские девушки с большой душой и решительным характером способны не только коня на скаку остановить и в горящую избу войти, но и на более отчаянные поступки - выйти замуж за человека с совершенно другим мировоззрением, воспитанием и культурой, коими могут похвастаться многие страны Африки. Какие "подводные камни" стоит учесть будущей жене, чтобы ее радикальный поступок стал более осмысленным? Об этом ниже.

В начале хочу уточнить, что африканские сердцееды, пребывая в европейских условиях, естественно, подстраиваются под тамошний порядок и стараются угодить новоиспеченной женушке, если можно так сказать - по европейски.

Серьезные семейные разногласия чаще всего случаются, когда супружеская пара решает переехать на родину мужа. Тогда девушка славянской наружности попадает в привычную для мужа среду обитания и особо тревожно, если это африканское государство не слишком цивилизованное, например, Нигерия или придется жить в сельской глубинке.

Поэтому стоит все предварительно взвесить, прежде чем "погрузится в неизведанные воды". Тем более, в данной ситуации будет несколько сложнее вернуться на родину, потому что чаще всего быстро появляются смуглые малыши, которых у нас, к сожалению, не слишком приветствуют.

Вначале, побывать в гостях, увидеть условия проживания и в каком районе города вам предстоит жить. Совсем в черном или смешанном. В первом случае, как понимаете, будет сложнее "вписаться" в окружение, потому что сработает правило "белой вороны", которое обязательно почувствуете не только вы, но и ваши дети-мулаты.
Еще, ходят слухи о черном расизме, но как мне кажется, в любом народе найдутся желающие осудить иной цвет кожи. Вспомнить только "наших" скинхедов.

В обязательном порядке, познакомиться с родней мужа, которой, как правило, великое множество и они все непременно захотят влиять на решения супруга.

А в Африке родственные связи намного сильнее, чем скажем у нас. Хватит ли тогда, у любимого решимости учитывать мнение русской жены, которое в корне будет отличаться от мнения большинства.

Также, в мусульманских странах Африки, как мы все знаем, допускается обычай - содержать нескольких жен, но одно дело слышать об этом и другое - оказаться одной из этих нескольких, что к сожалению, случается, когда прелести жены уже не так привлекательны или (не дай Бог!) у нее не будет достаточного -по африканским меркам, количества ребятишек.
Тогда уже, родственники не слезут с парня, пока он не обзаведется более плодовитой супружницей. Готовы ли вы к этому? Подумайте, прежде, чем решите уехать в Африку.

И снова о детях. Во многих африканских государствах, мужчина имеет намного большую власть по сравнению с европейскими государствами. Он может забрать документы, детей, уйти к любовнице и ему ничего не будет. Конечно, это не стандартная ситуация. Бывают и прекрасные отношения, прелестный дом и так далее. Но чаще всего слышим ужастики, а счастливые истории почему то не афишируются.

Да, кстати, если ваша семья будет процветать материально - появиться новое испытание для ваших взаимоотношений. Родичи, у которых не такой успешный бизнес в Африке, станут ожидать помощи от вернувшегося из России и неплохо зарабатывающего родственника. А случается и совсем странная вещь. Приходите домой с совместной прогулки, а вас у дверей ожидает чудесный ребенок с вещичками, которого "не надолго" решили оставить малоимущие сваты.

И об всех этих нежданных тяготах, даже поговорить не с кем, по той простой причине, что другие новоиспеченные жены находятся на разных стадиях брака: или еще влюблены (слюбится - стерпится), или отчаялись, или сосредоточенны на одной единственной цели - выжить. В конечном результате, совершенно отсутствует русское сообщество, как скажем, у китайцев или филиппинцев, переселившихся на африканский континент. Каждый, увы, сам по себе.

Предполагаю, что с моими описаниями (жизни в Африке) не все согласятся, а некоторые захотят дополнить. Это замечательно! Ведь есть и другое развитие брачных историй. Поделитесь своими соображениями и рассказами, пожалуйста.

Симба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:25   #2
Марго
афрогуру

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Сохранится ли большая любовь русской жены в африканском быту?

Когда училась были у нас студенты из Африки. Многие студентки -девушки в 90-х мечтали о загранице и охотно вступали с ними в брак. Знаю, одну знакомую муж отправил обратно из Египта. Родня не одобрила кандидатуру. Им такая невестка не ко двору. Ему уже выбрали там другую в супруги.
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 13:26   #3
AltaOms
афрогуру

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

В соседнем дворе бегала девчушка смуглая, курчавенькая. Вроде никто ее не обижал, привыкли. Да вот подросла, уехала куда-то.
А еще вспомнился симпатичный российский актер Григорий Дэвидович Сиятвинда, его папашка из Замбии. Семья даже жила в Африке некоторое время, потом мама с Григорием вернулись в Тюмень.
AltaOms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 13:43   #4
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Думаю, всем русским женщинам приходится нелегко, когда они уезжают на родину к своим африканским мужьям. Одно дело - жить в большом городе, и то тяжело остаться без своих родственников и друзей в чужом краю с непривычными традициями, а другое - если приходится переехать в африканскую глубинку, там вообще, не знаю кто сможет долго выдержать. Соседка моей родственницы была замужем за африканцем, но жили они в России, и соответственно, он подстраивался под наши обычаи, и она не жаловалась на жизнь с ним.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:34   #5
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Африканские мужья действительно милы и пушисты только пока судьба-злодейка не вынуждает их возвращаться на родину. Для славянок встреча с африканской семьей мужа может стать шокирующей еще и потому, что он мог "забыть" рассказать о существовании пары жен и десятка детей, которые уже есть.
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 16:08   #6
your_own_sunshine
афрогуру

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Я лично никогда бы не рискнула выйти замуж за африканца и уехать жить с ним на его родину, даже не смотря на то, что я его буду очень любить. Меня пугают их обычаи, да и я беспокоюсь за судьбу свою и наших с ним общих детей в такой среде.
Но с другой стороны, жить с африканцем у меня на родине я бы тоже не могла. Наши люди еще далеко не все радушно принимают человека, который отличается от них цветом кожи. Помню в детстве у нас во дворе жила молодая семья, наша славянская девушка и чернокожий парень, так тогда только ленивый не тыкал в их сторону пальцем и не осуждал, а их сыночка постоянно гнобили и оскорбляли другие дети в песочнице. Потом они куда-то переехали.
Как вывод, я для себя решила, что нужно выходить замуж за наших мужчин, и проблем в жизни будет меньше.
Старый 27.09.2014, 11:09   #7
Руслана
афрогуру

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

А мне кажется, что все не так печально. Человек ко всему привыкает. Если девушка по-настоящему любит, то будет терпеть все недостатки такого замужества. В конце концов, история знает немало примеров того, как славянские женщины уезжали с мужем к нему на родину (и в Африку тоже), приспосабливались к той жизни, и ещё умудрялись стать счастливыми на новом месте. Взять даже украинскую Роксолану. Она хоть и не в Африку уехала, но все равно, мусульманская страна того времени далеко не рай на земле. Ну и что? Выжила, детей нарожала, и неплохо жила.
Руслана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра