Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Африка по Регионам > Восточная Африка

Восточная Африка Кения, Танзания и Занзибар, Уганда, Руанда, Бурунди, Эфиопия, Эритрея, Джибути, Сомали, Мозамбик, Мадагаскар, Маврикий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 15:14   #1
Sehmet
афрогуру

Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Самый уединенный пляж Занзибара

Пляж Джамбиани, располагающийся в юго-восточной части Занзибара наверное можно назвать мечтой путешественника-интроверта. Здесь никогда не бывает толп туристов, нет пятизвездочных отелей и злачных мест, где по ночам веселится молодежь. Зато есть бесконечная полоса белого песка уходящего за горизонт, шум прибоя и неторопливый ритм жизни островитян. Многие отмечают, что Джамбиани один из лучших пляжей для прогулки и отдыха и это закономерно, ведь нет туристов – нет мусора. Единственное, что может испортить удовольствие от созерцания океана, так это многочисленные водоросли, которые постоянно выкидывает на берег. Но многим приезжим это в диковинку, поэтому они с удовольствием фотографируются на фоне выброшенной морем растительности. Практически весь пляж – мелководье, поэтому серферов и дайверов здесь не увидишь, да и любителям поплавать на глубине придется далеко отходить от берега, остальные же нежатся на белом песочке или у кромки воды.

Единственной местной достопримечательностью является ферма водорослей. Таким фермерством занимается большинство местных жителей. Помимо тех водорослей, которые выкидывает на пляж, они собираются еще и на коралловом рифе, отделяющим Джамбиани от «большой воды». Женщины постоянно ухаживают за своими морскими огородами, чтобы продать собранный урожай на рынке. Нередко здешние водоросли идут на экспорт в Японию. На пляжах встречаются бары, простые, без изысков, но там можно поесть вкусно и недорого. Отели тоже довольно скромные, хотя и цены в них разумные. Несмотря на уединенность места, отдыхающим могут предложить и активные виды досуга, вроде плавания с дельфинами или прогулки под парусом, так что отдых на пляже Джамбиани будет именно таким, как вы пожелаете.

Sehmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 21:49   #2
Vassil
афрогуру

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Самый уединенный пляж Занзибара

С удовольствием отдохнул бы на таком пляже. Надоели многолюдные пляжи. Хотелось бы чего-то такого, подобного этому пляжу. Минимум людей, максимум нетронутой природы.
Vassil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 07:14   #3
Darya Romanova
афрогуру

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Великолепное удивительное место для единения с природой. Пляж достаточно отрезан от остального побережья. Здесь вы не найдёте каких-то необычный достопримечательностей, конечно же кроме известной фермы морских водорослей, которые остаются на побережье после отлива.

Последний раз редактировалось Sol; 12.10.2014 в 22:30.
Darya Romanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:46   #4
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Мне, как жителю огромного города хватает общения и дома. Я бы с удовольствием на недельку сюда сбежала. Без мобильника, интернета и прочих атрибутов цивилизации. Плавать в прозрачной воде, валяться на песке и ни о чем не думать - это ли не счастье?
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 00:49   #5
Роман31
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Вот это по мне, я иногда завидую Робинзону, остаться на пару недель один на один с природой, что может быть прекраснее! Наверно каждый из нас мечтает хотя бы раз в год убежать от всех проблем и суеты, просто сидеть на берегу, слушать волны, ветер наслаждаясь звуками природы.
Роман31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:35   #6
your_own_sunshine
афрогуру

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Ох, какой песок белый и нежный, так и хочется прям на нем поваляться. Конечно, подобные условия есть и на других территориях, но за невероятно большую плату. Интересно, а в сколько обойдется отдых в этой местности?
Старый 13.10.2014, 16:58   #7
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

За счет перелета - немало будет стоить, я думаю. А на месте вряд ли так дорого будет останавливаться. Понятно, что с иностранца попытаются содрать побольше за ночлег, но в любом случае меньше чем в Европе или дома ))).
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:46   #8
Tarbi
афрогуру

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вот бы взять и уехать в Африку на Занзибар! Так красиво, что плевать на 2 пересадки и почти 2 тысячи долларов за билеты. Песочек, мелкое море - для ребятишек. Оригинальная кухня Африки - для взрослых. Я прямо кожей ощущаю это тепло и новый опыт, но увы: работа, зарплата и холода. А кто-то там, на Занзибаре...
Вообще, мне кажется, что если с деньгами после нет, то такой отдых будет в радость для семьи с маленькими детьми. Можно очень сильно за ними не наблюдать или я не права?
Старый 10.09.2015, 14:06   #9
Osinka
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А мне кажется, что если вы окажетесь на этом пляже, то не такая уж живописная картинка предстанет перед вами. В первом посте четко написано, что в море полно водорослей и тут же находится ферма, где их собирают и сушат. Думаю что побережье этого пляжа очень смахивает на Анапское побережье Черного моря в июле-августе.
Osinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 16:09   #10
Sehmet
афрогуру

Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
Думаю что побережье этого пляжа очень смахивает на Анапское побережье Черного моря в июле-августе.
Ну, водоросли многим даже нравятся, тем более они не похожи на те, что выбрасывает на азовское или черноморское побережье. Думаю, наибольшее скопление водорослей возле фермы, а возле отелей пляжи обычно чистят, на фото можно увидеть, что песок чистый и ухоженный. Но как раз дикие пляжи – самые уединенные, было преувеличением написать, что здесь совсем нет отелей. Нет скорее крупных гостиничных комплексов, а вот маленьких отелей или гостиниц на побережье – выбирай – не хочу

Но жилье здесь не из дешевых, если смотреть на букинге, то неделя проживания обойдется в 400-1000$, Занзибар в этом плане вообще дороже материковой Танзании, а Джамбиани так вообще . Можно, наверняка снять бунгало у местных, но вряд ли это выйдет дешевле. Такой отдых, судя по отзывам, хорош для пожилых пар или семей с детьми, молодежь ищет места с местами для дайвинга, серфинга и других активных развлечений. Некоторые отели на Джамбиани предлагают услуги дайвинга, но зачем, если здесь сплошное мелководье? Самая лучшая, ну, или самая популярная в этой части острова кухня – итальянская. Африканская тоже встречается, но у большинства ресторанов при отелях именно итальянское меню.
Sehmet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
    занзибар, пляж, туризм

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра