Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Африка по Регионам > Западная Африка

Западная Африка Бенин, Буркина-Фасо, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Кабо-Верде, Кот-д’Ивуар, Либерия, Мали, Нигерия, Сенегал, Сьерра-Леоне, Того

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 18:38   #1
Yulia277
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Мое путешествие в Сьерра-Лионе

Хочу поделится с Вами своим путешествием в Сьерра-Лионе. Сразу скажу, что так как добиралась туда с пересадками и сам перелет был очень долгим, начало путешествия было очень утомительным. Но даже при перелете успел случиться курьезный случай. Когда самолет приземлился, и мы с огромной радостью направились к выходу, радуясь окончанию изнурительного полета, при проверке стюардессой наших билетов оказалось, что мы еще не на месте прибытия, а это промежуточный пункт (название этой африканской страны к сожалению не запомнила). Это было для нас большим удивлением, так как я до этого случая не знала, что самолеты, оказывается, тоже летают с остановками. Хорошо, что нас вовремя остановили и не дали сойти с самолета. Прилетели мы поздним вечером, было уже достаточно темно. Поэтому каких то особенных впечатлений от увиденного не было. Зато очень отчетливо врезалось в память ощущение, когда при выходе из самолета в лицо врезался поток горячего воздуха повышенной влажности. Особенно остро это ощущалось после кондиционированного помещения самолета.

На следующий день мы направились на пляж. Так как дорога занимала примерно минут сорок, то была возможность рассмотреть город и его обитателей. Первое, что обратило на себя внимание, это то, что город сам по себе очень серый и невзрачный. Никаких достопримечательностей, ничего особенного. Настоящий интерес привлекали к себе именно люди. Многие пешеходы несли на своих головах различный груз: и сумки, и чемоданы, и тазы... Это были как женщины, так и мужчины. Движение на дорогах умеренное, но на большие пробки не попадали. Очень много людей передвигалось на мотоциклах, мопедах. Население бедное, что ни для кого не секрет. Когда выехали с города, нормальная дорога закончилась, вокруг была одна грунтовка. Попадались непонятные постройки и изредка люди.

Сразу хочу сказать, что какой-то особой экзотики (крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты) я не увидела. Из зверушек максимум, что я видела были собаки, бегающие по городу. Растительность, конечно, другая. Очень много живописных мест, которых я запечатлела не только в своей памяти. Атлантический океан чистый, но это далеко не лазурный берег. Зато на пляже было очень мало людей, что давало ощущение, что ты действительно наедине с природой.

Мы посещали несколько пляжных мест. Очень запомнилось одно из них. Каждый вечер в определенное время там происходит прилив воды, которая заполняла достаточно большое пространство суши. Все это происходило буквально за три-четыре часа. Было очень интересно наблюдать, как постепенно вода прибывала и лодки, которые стояли на песке впоследствии оказались на плаву.

Там действительно очень живописная природа и очень много красивых мест, которых стоит посмотреть. Поэтому, если вы хотите поехать куда-то с уверенностью, что вы точно не встретите русского туриста, то Сьерра-Лионе - это, возможно, именно то, что вам нужно.

Последний раз редактировалось Yulia277; 11.09.2015 в 17:37.
Yulia277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:04   #2
Naton
афрогуру

Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Мое путешествие в Сьерра-Лионе

Yulia, у меня, как у любительницы путешествовать, сразу много-много вопросов. Все-таки у человека, посетившего эти места, гораздо больше можно узнать, чем в турагентстве. В какое время года и в каком городе вы отдыхали? В каком отеле остановились? Как вам понравилось обслуживание и питание? Судя по снимкам, до пляжа вы ехали 40 минут на автомобиле. Или я ошибаюсь? Общались ли вы с местными, и как они к вам относились?
Старый 11.09.2015, 17:35   #3
Yulia277
продвинутый мзунгу

Доброе время суток! С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Честно говоря, Сьерра-Лионе сложно назвать местом для туристов, несмотря на обилие красивых пейзажей, теплого климата и океана. Особенно учитывая то, что не так давно там была гражданская война (о чем я узнала уже после посещения страны), в результате чего страна находится в бедности, и вспышка вируса Эбола (о чем я тоже узнала уже после из новостей и была шокирована на тот момент).

Знала бы я все эти нюансы, наверное не рискнула бы отправится туда. Однако, если бы не воля случая... И, к счастью, ничего плохого не случилось. Ехала я туда в гости в мае 2014, больше года назад. Поэтому в отеле не жила: сказать за питание и обслуживание, к сожалению, ничего не могу.

Вы правы, добирались до пляжа мы на автомобиле, до пляжа достаточно далеко. И вообще до любых мест (покушать, маркет) мы добирались только на автомобиле, так как пройтись пешком среди местного населения было бы немного страшновато. Хотя я и не считаю местных особо опасными и плохими. Особенно продавщицы сувениров были очень милы с нами. Просто как и они для нас экзотика, так и мы для них очень непривычны. Поэтому белые люди очень обращают на себя внимание там и вызывают огромный интерес. По этому факту я сразу поняла, что туристы явно приезжают туда не часто. И каких либо дорогих отелей, ресторанов и прочего там тоже на заметила. Все довольно-таки примитивное. Но мы туда и не за этим приезжали.

Зато повторюсь, красивая природа и было интересно понаблюдать за жизнью людей в другой части света, хотя бы из окна автомобиля.

Последний раз редактировалось Yulia277; 12.09.2015 в 18:10.
Старый 19.09.2015, 03:22   #4
Роман31
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Самое ценное это и есть природа которой оказалось достаточно для хорошего отдыха. Страна действительно бедная и особых достопримечательностей нет, зато Вы увидели своими глазами что такое приливы и отливы, а это видели не многие.
Роман31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 18:20   #5
Yulia277
продвинутый мзунгу

Самое интересное, что после того, как побываешь в непривычном для себя месте, где совсем другая жизнь и другие условия, начинаешь по-другому воспринимать все, что тебя окружает в твоей жизни. Это поездка оказалась очень отрезвляющей и заставила задуматься о жизни в целом.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра