Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Африканская кухня

Африканская кухня Чем питаются народы, населяющие черный континент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 19:19   #21
Олег
мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Олег с помощью Skype™
По умолчанию Re: Африканские алкогольные напитки

Цитата:
Сообщение от honey_katya Посмотреть сообщение
Лично я скорее всего не рискнула бы попробовать алкогольные напитки в Африке. Все таки у меня никак не ассоциируется Африка с алкоголем.
Амарула прекрасный напиток, основа его -цветы дерева амарула. Кстати его поедают слоны в брачный период))) вкус очень похож на Бейлис. Эффекта который ищут в нем слоны я не ощутил))))

Добавлено через 9 минут
По поводу алкоголя в Африке - пиво там есть очень хорошее, за исключением дешевого пейте любое смело, то что дороже 2 долл за бутылку. Местная брага - делается на основе муки маниока, пахнет приятно на вкус кисло и противно, пить можно но не нужно. Пальмовое вино очень понравилось, но покупал прямо на месте всегда, только свежее, в Африке нет запретов и норм на содержание химических веществ в продуктах питания так что не советую Вам покупать алкоголь местного производства. Из того что пил - настойки на корне напоминающем жень-шень, к нему нужно привыкать очень активная смесь но полезная однозначно и настойку вина на орехе кола, то же вполне удачная смесь.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 01:29   #22
faleyka
мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А что касается африканского ликера Амарула? У нас о нем наслышан, наверное, каждый. А пьют ли его в самой Африке, или этот ликер идет только на экспорт?
Массово не пьют, для них это дорого, хотя деревья марулы считаются дикорастущими и не прихотливыми, многие животные питаются их плодами. Отсюда и такая цена напитка, все идет на экспорт, на мое удивление для них деликатес русская водка.
faleyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:03   #23
Antoshananarivo
супер-модератор

Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
Сообщение от faleyka Посмотреть сообщение
Массово не пьют, для них это дорого, хотя деревья марулы считаются дикорастущими и не прихотливыми, многие животные питаются их плодами. Отсюда и такая цена напитка, все идет на экспорт, на мое удивление для них деликатес русская водка.
Амарула да, недёшева, но по крайней мере, во всех странах Африки продаётся. Девушкам нравится
Antoshananarivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:20   #24
vasily
афрогуру

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Алкоголь кустарного производства в Африке я не пробовал, только вино из ЮАР. Это качественный виноградный напиток типа "Шардоне". Домой привез красивую бутылку вина под названием "Два океана", по вкусу от нашего не отличается. В Гане продукции такого типа местного производства в магазине не видел, только бальзам "Alomo Bitters", можно добавлять кофе, водку, можно пить неразбавленным.
vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 01:10   #25
Antoshananarivo
супер-модератор

Цитата:
Сообщение от vasily Посмотреть сообщение
Алкоголь кустарного производства в Африке я не пробовал, только вино из ЮАР. Это качественный виноградный напиток типа "Шардоне". Домой привез красивую бутылку вина под названием "Два океана", по вкусу от нашего не отличается. В Гане продукции такого типа местного производства в магазине не видел, только бальзам "Alomo Bitters", можно добавлять кофе, водку, можно пить неразбавленным.
В Африке виноград растёт только в ЮАР и Эфиопии, и то местами, потому в других странах виноградного вина местного нет по определению. "Два океана" известная марка, да. А про Шардоне ты явно поскромничал В ЮАР какие угодно сорта - и Шардоне, и Шираз, и Каберне Совиньон, и Мерло, и Пинотаж и так далее... причём вино реально хорошее и недорогое. Если б я в Йоханнесбурге задержался дольше, то, возможно, уже спиваться бы начал

А пальмовое вино в Гане разве не пробовал ни разу?
Старый 07.05.2014, 21:12   #26
Sol
супер-модератор

Поблагодарили 65 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Линетт Посмотреть сообщение
В той же Кении легальный алкоголь составляет 1% от всего оборота
И это печально, так как порой приходят вот такие новости из Кении:

"По меньшей мере 63 человека погибли в Кении за минувшую неделю от отравления некачественным алкоголем, десятки пострадавших находятся в больнице. Об этом со ссылкой на сообщения полиции в среду, 7 мая, сообщает Agence France-Presse.

Больше всего людей отравилось в городах, расположенных неподалеку от столицы страны Найроби. Местные власти сообщают, что контрафактный алкоголь продавался как в барах, так и в городских магазинах. Между тем ранее председатель кенийского Национального органа по проведению кампании против злоупотребления алкоголем и наркотиками Джон Мутутхо (John Mututho) высказал предположение о том, что весь отравленный алкоголь принадлежал одной партии, сообщает The Guardian.

Это уже не первый случай массового отравления спиртными напитками в Кении. Так, в 2005 году более 45 человек погибли после употребления алкоголя, содержащего метанол."

Источник: http://lenta.ru/news/2014/05/07/toxicalco/

Это, в очередной раз, говорит о том, что в некоторых странах надо быть аккуратней с потреблением алкоголя. Впрочем, с этим следует быть аккуратным везде, даже если сомнений в качестве напитка нет
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:37   #27
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Мне кажется, в Африке пиво бутылочное пить будет предпочтительнее, чем какой нибудь безалкогольный напиток на воде сомнительного качества. Пиво то хоть на заводах производят и закупоренную заводскую бутылку от бодяги какой нибудь можно отличить.
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:06   #28
Antoshananarivo
супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Batmouse Посмотреть сообщение
Мне кажется, в Африке пиво бутылочное пить будет предпочтительнее, чем какой нибудь безалкогольный напиток на воде сомнительного качества. Пиво то хоть на заводах производят и закупоренную заводскую бутылку от бодяги какой нибудь можно отличить.
не волнуйтесь, белому человеку в Африке чего-нибудь кроме "официального" заводского пива ещё придётся поискать.
Старый 08.08.2014, 10:24   #29
Aniri
продвинутый мзунгу

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
А что касается африканского ликера Амарула? У нас о нем наслышан, наверное, каждый. А пьют ли его в самой Африке, или этот ликер идет только на экспорт?
Конечно пьют! Амарула продается почти в каждом крупном магазине, где есть алкоголь. Из него еще делают алкогольные коктейли. Добавляют в прохладительные напитки и десерты. Не знаю, как на счет кустарного производства амарулы, такого не видела. А то что продается в магазине используется не только туристами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от faleyka Посмотреть сообщение
на мое удивление для них деликатес русская водка.
Русская водка у них продается, как ни странно. Русский стандарт лично видела в супермаркете
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:39   #30
Ариана
мзунгу

Мне очень пришелся по вкусу тамбурин( иногда говорят тибарин) - финиковый ликер , который я пробовала в одном из тунисских ресторанов. Гид сказал, что местные называют его еще женским. Наверное из-за его сладкого приятного вкуса, который больше нравится женщинам чем мужчинам. Хотя он утврждал,что напиток является мощным афродизиаком
Ариана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра