Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Путешествия в Африку > Транспорт в Африке

Транспорт в Африке Как лучше добраться в Африку? По воздуху, морю или суше? Самолетом, автомобилем, пешком. Общественным транспортом, автостопом. Перемещения по африканскому континенту.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 00:34   #1
Dzhura
афрогуру

Поблагодарили 51 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Королевское турне

И снова о роскоши. Необычные поезда в колониальном стиле курсируют по Африке.

Туристический вояж в эксклюзивном поезде дает возможность осмотреть несколько уникальных достопримечательностей в разных странах Африки за одну поездку. И сделать это красиво! Без пыли, жары, суеты. За пассажиров уже все решили: маршрут тура, питание, экскурсии, гостиничные номера и многое другое. Если туристы не любят неожиданностей - неплохой вариант семейного отдыха.

Элитные поезда сделаны по образу известного королевского "Голубого экспресса" и оборудованы всеми необходимыми для современного человека удобствами, за исключением, телевизора и радио.

Реставраторы "Rovos Rail" сделали все возможное, чтобы сохранить первоначальный дизайн вагонов. Великолепный сервис и шикарное внутреннее убранство в стиле 1930-х годов притягивают обеспеченных путешественников.

Невероятно большие окна, и медленное передвижение поезда дают возможность замечать все прелести пейзажа за окном. В последнем вагоне вместо задней стенки установлено стекло, чтобы ничего не отвлекало от чудесных ландшафтов.

Сервисное обслуживание достойно самых наилучших похвал.

По пути следования ретро-поезда проводятся небольшие вылазки на природу. В наиболее красочных и занимательных местах.
Тончайший фарфор, хрустящие льняные скатерти, начищенное до блеска серебро, изысканные блюда и коллекционные вина услаждают пассажиров во время ежедневной трапезы в вагоне ресторане.

Стоимость еды включена в цену билета на поезд. Хрустящие круассаны, мюсли, йогурт, рыбные и мясные блюда, соблазнительные десерты. Кстати, один из поездов - "Blue Train" даже отмечен различными международными наградами за отличную кухню.

Элегантные вечерние туалеты - традиционная форма одежды для милой компании, которая собирается в вагоне-гостиной по вечерам.

Ноутбуки, мобильные телефоны и все, что способно потревожить покой других пассажиров приветствуются только в номере. Курение допускается в Club Lounge и, опять же, в своих апартаментах.

Поезда движутся по нескольким маршрутам, традиционно начиная с Южноафриканской республики, затем, перемещаются в Зимбабве и Замбию. Невозможно упомянуть всей экзотики, которая повстречается на пути. Но некоторые моменты попробую перечислить. Трипп начинается с мыса Доброй надежды и прогулки по Кейптауну. Заезжают на Столовую гору и в старинные винодельни. Старинный городок Матьесфонтейн, алмазные рудники в Кимберли - тоже на пути следования поезда. Голубой экспресс "Blue Train" в отличие от своих королевских собратьев проводит в дороге не более 48 часов. Раньше путешествие проходило между Кейптауном и Преторией, но теперь из его панорамных окон можно увидеть прелести Садового пути, сказочный водопад Виктория и дикую саванну национального парка Крюгера.

"Rovos Rail" и "Pride of Africa" (Гордость Африки) рассчитаны на более длинные расстояния: поход по реке Замбези, сафари на машинах и прогулки со львами.

На протяжении наземной экскурсии туристов не забывают обильно и изыскано кормить. Время пути в дороге составляет до двенадцати суток.
Больше всего любителей прокатится на экстравагантных поездах собирается с сентября по апрель включительно. С мая по август людей поменьше.
Irina (05.06.2014)
Старый 22.01.2014, 13:11   #2
Константин
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Королевское турне

Цена на него наверное зашкаливает
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 02:26   #3
Jguli
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Зато прокатят с ветерком. Не думаю, что он дороже азиатского «Экспресса Махараджей». Там надо платить посуточно. Вдруг денег не хватит на завтра
Jguli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:58   #4
Sehmet
афрогуру

Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях

Один из самых роскошных поездов в мире. Здорово наверное было бы прокатиться на пару деньков, наслаждаясь африканскими пейзажами и нежась в аристократической атмосфере поезда, но поездка в 12 суток - это чересчур! Тем более, что бронировать билеты на такое турне нужно заранее, но не месяц или два, а за несколько лет (в некоторые купе 5 лет). Путешествие Кейптаун – Претория в таком поезде обойдется где-то в 100 000 рублей (это примерная цена) за двое суток.
Sehmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:56   #5
Dzhura
афрогуру

Поблагодарили 51 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sehmet Посмотреть сообщение
бронировать билеты на такое турне нужно заранее, но не месяц или два, а за несколько лет (в некоторые купе 5 лет)
Я этого не подозревала Даже в голове не укладывается. Деньги, конечно надо отвалить приличные за личную ванную в купе и т.д. Но откуда берутся очереди миллионеров?!

Старый 03.02.2014, 11:17   #6
Sehmet
афрогуру

Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dzhura Посмотреть сообщение
Но откуда берутся очереди миллионеров?!
Дело в том, что купе занимает пол вагона в поезде (это со слов очевидцев), то есть мест не так уж и много. Всего там три категории номеров: королевский люкс, люкс и стандарт (Pullman Suites, дословного перевода не знаю). К тому же поезда ходят нерегулярно, на некоторые направления всего пару раз в месяц.А в то самое, эпичное (так на их сайте написано) двухнедельное путешествие по Африке можно отправиться всего три или четыре раза в год. Сегодня как раз "Гордость Африки" отправляется из Дар-эс-Сала́ма в Кейптаун. Маршрут впечатляет, но две недели в поезде, пусть даже роскошном, я бы не выдержала

Последний раз редактировалось Sehmet; 03.02.2014 в 11:28.
Sehmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 19:57   #7
Evgeniy
афрогуру

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Поезда шикарные, конечно. Мало того, что в подобном путешествии удастся увидеть изумительные красоты африканской природы, так еще и в поезде таком ехать - это одно сплошное удовольствие. Я думаю, что есть немало молодых пар, которые отправляются в путешествие на таком поезде во время своего медового месяца Это же впечатления на всю жизнь.
Старый 05.06.2014, 18:21   #8
Irina
афрогуру

Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

А я бы с удовольствием путешествовала в поезде две недели. Единственное, что меня останавливает, денежный вопрос.Я не удивляюсь, что столько людей хотят путешествовать подобным образом. Вот в Восточном экспрессе поездка из Парижа в Стамбул занимала шесть дней, и желающих тоже было достаточно. Восточный экспресс - поезд класса "люкс". Рейсы этого поезда закончились в 1977 году, я думала, что намного раньше, потому, что у меня это название ассоциируется с детективом Агаты Кристи.

Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:32   #9
Bwana
афрогуру

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Наверное, чтобы сегодня совершить такое путешествие по Африке, нужно целенаправленно хотеть именного такого формата приключение

Конечно, Южная Африка стоит того, чтобы прокатиться по ней таким необычным образом, но решиться на это может, либо настоящий эстет, либо человек решивший во что бы то ни стало опробовать какой-то необычный способ путешествия, либо тот, для кого этот маршрут и поезд объекты ностальгии.
Bwana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 02:06   #10
Роман31
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Я понял почему экскурсия называется Королевское турне, позволить себе такую может только человек с королевским бюджетом. Классно конечно вот так вот прокатиться по чудесным местам, это память на всю жизнь, но для большинства людей это так и останется несбыточной мечтой((...и для меня, наверно, тоже((
Роман31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:01   #11
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Для меня не наверное, а точно недостижима подобная роскошь. До сих пор я только в фильмах про Эркюля Пуаро видела купе с личной ванной. Можно только порадоваться за тех, кому удалось прокатиться в супер-экспрессе (почему не я).
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
    замбия, зимбабве, поезд, юар

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра