Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Африканская кухня

Африканская кухня Чем питаются народы, населяющие черный континент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 09:39   #21
Berlara
афрогуру

Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Африканская кухня-рецепты по национальной кухне

Для Иринки. Рецепт африканской ухи, которую готовят в Гане.
Ингредиенты: макрель и лосось по 250 г, вода и томатный сок по 250 мл, лук - 1шт., четверть лимона, перец, соль, лавровый лист.
Макрель без головы и хвоста почистить, порезать и варить в воде 7 минут. Не забыть положить предварительно лаврушку, соль, перец и лимон! Влить томатный сок, добавить консервированную лососину, прокипятить еще раз и подать.
Легко и просто. Макрель - это скумбрия, если кто не знает. Лосося можно заменить горбушей. Похоже на обычный рыбный суп из консервов в томатном соусе.
Berlara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:24   #22
Maroona
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Anyulp Посмотреть сообщение
а я хочу поделиться рецептом египетского супа из чечевицы. очень вкусно!!!!!!:d
А мне вот этот суп не очень нравится. Как-то не наедаешься, а мы же привыкли навернуть супчика так, чтобы за ушами трещало. Ну, или я привыкла.
Maroona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:15   #23
Berlara
афрогуру

Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Удивило, что в некоторых рецептах африканских мясных блюд попадаются грибы. Они там растут? Вроде климат неподходящий..Если да, то какие?
Berlara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:53   #24
nnn280579
мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Продукты употребляемы африканцами

Африканская кухня богата блюдами с рыбы и морепродуктов. Но есть и деликатесы - ими считаются мясо верблюда, голубя и черепахи. Довольно часто встречаются блюда из баранины и телятины. В блюда добавляют много специй и трав. В ежедневном рационе присутствует большое количество тропических фруктов. Популярностью пользуются бананы, их добавляют в каши, салаты, супы. Также популярная еда с овощей, в большинстве случает их жарят и тушат.
nnn280579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 05:06   #25
irka1161
мзунгу

Лично мне не очень нравится африканская кухня, так как во всех блюдах используются различные острые специи. Но есть некоторые блюда, которые мне пришлись по душе.
irka1161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 12:10   #26
Maroona
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
О, я помню, как долго мы в Египте на отдыхе присматривались к этому супу - хотелось жиденького похлебать, но настораживало, что никто такого не ел... Попробовали чуть ли не в последний день, потом жалели, что не решились раньше!
Да что же вы какие скромные!) Но, на самом деле, я такие супчики "для больных" ( как их назвала моя подруга) особо не люблю. Я люблю, когда жирненько, сытно, вот тут косточка, и картофанчика побольше, и свеколки, если можно. Хотя, в +40 такие супы – самое то, честно уж признаться.
Maroona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 21:31   #27
Irina
афрогуру

Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Я тоже кус-кус люблю!

]

Интересно, что крупа эта бывает и светлая и темная. не знаю точно в чем отличие. И еще, крупа бывает крупного и мелкого помола. Мелкую можно положить а салат, это полезно, потому, что крупа не проходит термической обработки, оболочка зерна сохранена и все витамины в ней. Ну а из крупы крупного помола готовят кус-кус.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:13   #28
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Заметила, что больше всего люблю заходить в этот раздел перед обедом)...
Единственное, что меня расстроило - это то, что в Африке среди деликатесов встречается мясо черепахи, их итак уже истребили неисчислимое количество, пора бы запретить добычу черепашьего мяса.
А бананы, да, чуть ли не в каждое блюдо добавляются - то ли просто их девать некуда, то ли африканцы и впрямь их так любят. Популярно такое блюдо, как печёные бананы, посыпанные перцем и солью.

Последний раз редактировалось Sol; 26.06.2014 в 15:48.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:23   #29
Irina
афрогуру

Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Очень аппетитный вид у печеных бананов, а главное, бананы - легкая пища и сытная одновременно.

Мне очень нравится одно из блюд Северной Африки, а именно млухие. Иностранцы обычно или очень любят это блюдо, или им совсем не нравится. Млухие - это такая высокая трава, едят в ней ее листья. У нее своеобразный тонкий аромат. В России ее найти сложно, немного похожа вкусом на крапиву (щи из крапивы вы, надеюсь, пробовали). Это блюдо совсем не сложно готовить. Обжаривается чеснок и кинза и добавляется в бульон, в котором уже практически сварилась курица. Туда же добавляются листья млухие и блюдо варится еще двадцать минут. Затем добавляют соль и лимонный сок. Млухие подают с рисом. Блюдо при подаче обычно выглядит вот так:

Млухие очень нравится детям, эта трава конечно же полезна ,в ней много витаминов и железа. Вообще эта трава продается не только свежей, но и сушеной и, конечно, замороженной.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:45   #30
Naton
афрогуру

Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
Очень интересна тема Билтонга - вяленого мяса. кто нибудь пробовал ?
Билтонг, замечательное изобретение африканской кухни, считается национальным блюдом в ЮАР. Жаркий климат Африки не позволяет долго сохранять скоропортящиеся продукты, а билтонг хранится несколько месяцев без холодильника. Его можно готовить как из говяжьего мяса, так и из мяса птицы. Предлагаю вам рецепт из говядины:

Выберите мясо без жира и жил, нарежьте его длинными полосками
шириной в 3-5 см и толщиной 0.5-1 см вдоль волокон. Затем смесь приправ (соль не йодированная, кориандр, черный перец и сахар) измельчите в ступке. Не обязательно слишком тщательно, достаточно грубого помола.

Натираем полоски говядины приправами и плотно укладываем в посуду для маринования, обильно сбрызгивая уксусом. Закрытую посудину с мясом ставим в холодильник на сутки. После маринования нужно 5 минут подержать мясо в воде с добавлением уксуса в пропорции 1: 5, а затем развесить в сухом помещении, защищенном от насекомых, особенно от мух.

Сушится билтонг от 2 до 5 дней, в зависимости от температуры и влажности помещения, толщины мяса, ну и от вкуса хозяина. После сушки полоски можно нарезать поперек маленькими кусочками.

Naton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 14:42   #31
ola89
продвинутый мзунгу

Отправить сообщение для ola89 с помощью ICQ Отправить сообщение для ola89 с помощью AIM
По умолчанию Африканская кухня рецепты по национальной кухне

а вообще я ничего не люблю лишнего на кухне. Если не пользуюсь, то избавляюсь. Даже от лишней посуды.
ola89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра