Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Африканская кухня

Африканская кухня Чем питаются народы, населяющие черный континент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 14:03   #1
Aniri
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Боервоер (буреворс) - бурская сосиска

Буреворс (они же боервоер, бореворе или боерворс) - очень популярное традиционное блюдо в Южной Африке. Исторически оно является блюдом бурской кухни, но стало популярно и среди чернокожих африканцев и живущих в ЮАР из других стран, в том числе русских. Boerewors в переводе означает фермерские сосиски (boere - фермер, wors - сосиски).

Уникальность этого блюда в том, что оно очень натуральное. Это чистейшее мясо говядины, свинины, баранины или же их смесь мелко рублены, соединены со специями и помещены в натуральную оболочку. Во многих семьях белых южноафриканцев есть свои рецепты приготовления боервоер. Хотя ассортимент в магазинах очень большой и нет необходимости возиться с ними. Достаточно купить, положить на гриль или брай и через 5 минут сочная и очень вкусная традиционная сосиска готова! Моему мужу очень понравилось это блюдо и ни одна посиделка с друзьями не обходилась без традиционной бурской сосиски А Вы пробовали?

Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:08   #2
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Боервоер (буреворс) - бурская сосиска

С виду обычная традиционная колбаска. какие есть в любой мясоедной стране. Что уверена, не уменьшает ее вкусовых достоинств. Я в России пожалуй, даже смогу ее сделать сама, если оболочку удастся достать.
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:52   #3
Irina
афрогуру

Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Да, пробовала. Вкус конечно разнится, все зависит от того, какого сорта и сколько мяса положили в этот продукт. На наши сосиски совершенно не похоже, эти только жарят или на сковороде или на гриле. Почему-то их не варят.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:04   #4
Aniri
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Batmouse Посмотреть сообщение
С виду обычная традиционная колбаска. какие есть в любой мясоедной стране. Что уверена, не уменьшает ее вкусовых достоинств. Я в России пожалуй, даже смогу ее сделать сама, если оболочку удастся достать.
Буры - выходцы из Европы, поэтому не удивительно, что их боервоер похожи по вкусу и по внешнему виду на европейские колбаски. В России я ничего подобного не пробовала и не встречала (разве что купаты отдаленно похожи по приготовлению, но поверьте - небо и земля на вкус). В Ваших кулинарных способностях не сомневаюсь и если бы Вам дать такое мясо, такие специи, такую оболочку - точно приготовили бы такие бурские колбаски А я вот не смогу наверное

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Да, пробовала. Вкус конечно разнится, все зависит от того, какого сорта и сколько мяса положили в этот продукт. На наши сосиски совершенно не похоже, эти только жарят или на сковороде или на гриле. Почему-то их не варят.
Я еще в духовке их готовила, тоже вкусно получается. Кстати в ЮАР проходят соревнования по приготовлению бурских сосисок. Как раз сейчас - в августе. Вот бы побывать на этих соревнованиях....

Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:01   #5
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Однажды в гостях меня угощали такой колбаской, вкусно и сытно, но мне она показалась жирноватой. Жир составляет примерно треть от содержимого колбаски.
Совсем недавно, в мае нынешнего года, в Южной Африке приготовили бурскую сосиску, которая попала в Книгу рекордов Гиннеса. Длина её составила 1,5 километра.

Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:00   #6
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aniri Посмотреть сообщение
Я еще в духовке их готовила, тоже вкусно получается. Кстати в ЮАР проходят соревнования по приготовлению бурских сосисок.
Этот способ приготовления для "Украинской" колбасы характерен. В духовку кладется солома, на нее сырая колбаса и запекается до готовности. Очень вкусно получается. Солома впитывает лишний жир и придает особый вкус.
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 22:52   #7
Руслана
афрогуру

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

А можно рецептик блюда? И чем оно собственно отличается от европейских блюд? Например мне, по виду очень напоминает обычную украинскую домашнюю колбаску...
Руслана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра