Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > О Форуме > Курилка

Курилка Здесь можно говорить о чем угодно. Флудить и флэймить только в этом разделе.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 06:49   #1
Валера
афрогуру

Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Африканцы и их попытки попасть на Марс

Здравствуйте, я много думал что с Вами обсудить, какие темы на этот раз, я решил написать о космосе. Все мы знаем и помним, первого человека который побывал в космосе. Но а уж после такого, можно сказать плевка всем остальным странам, другие тоже решили покорять космос.

Так вот в 1964 году, в разгар международной космической гонки. Заявил о себе замбийский школьный учитель Эдвард Макука Нколозо, он основал замбийское Национальное Космическое агентство с фантастическим видением первого африканца на Марсе. Нколозо завербовал одиннадцать астронавтов и нескольких кошек, и подверг их долгому ритуальному обучению.

Чтобы обучать фриканских астронавтов, Нколосо строит кустарное сооружение в семи милях от Лусаки, где стажеры, одетые в серые комбинезоны с британскими армейскими шлемами, поднимаются на 44-галлонную металлическую бочку, по которой скатываются вниз, подпрыгивают по пересеченной местности, моделируя невесомость луны и проделывают другие ритуалы. Они были вынуждены даже ходить вертикально на руках.

Чтобы обучать фриканских астронавтов, Нколосо строит кустарное сооружение в семи милях от Лусаки, где стажеры, одетые в серые комбинезоны с британскими армейскими шлемами, поднимаются на 44-галлонную металлическую бочку, по которой скатываются вниз, подпрыгивают по пересеченной местности, моделируя невесомость луны и проделывают другие ритуалы. Они были вынуждены даже ходить вертикально на руках.

Нколозо конечно же, не получил финансирование от ЮНЕСКО, а его честолюбивая космонавтика была закрыта. Это было усугублено тем фактом, что 17-летняя девочка-подросток, которая должна была участвовать в миссии, забеременела и родители забрали её домой.

50 лет спустя испанский фотокорреспондент Кристина де Миддель использовала эту историю в качестве основания для ее книги Afronauts, в котором она восстанавливает историю и приспосабливает ее к ее личным образам. Игривые фотографии Кристины Де Миддель под влиянием образов научно-фантастических фильмов сохраняют интригу в фотожурналистике, передавая африканские культурные клише и социальные предубеждения.

Кристина Де Миддэль объясняет, что большую часть времени нам представляют постколониальный и унизительный портрет Африки, и она хотела показать, что на самом деле это не всегда так.

Старый 14.04.2014, 07:18   #2
mirrka
афрогуру

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Африканцы и их попытки попасть на Марс

Никак не могу понять я этой тяги к космосу. На нашей планете ведь еще столько всего неизведанного, необычного, интересного... И чего людям все не хватает чего-то, почему надо ковыряться в том, что недоступно...
mirrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:01   #3
Валера
афрогуру

Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mirrka Посмотреть сообщение
Никак не могу понять я этой тяги к космосу. На нашей планете ведь еще столько всего неизведанного, необычного, интересного... И чего людям все не хватает чего-то, почему надо ковыряться в том, что недоступно...
Я бы так не сказал, не ужели Вы не хотели бы побывать в космосе, узнать есть ли ещё жизнь в этой бесконечной вселенной? А знаете ли, Вы что за солнцем, есть планета близнец Земли, Глория - это Антиземля за Солнцем. Глория в 2,5 раза превышает размеры Земли и расположена на расстоянии в 600 световых лет от неё. Средняя температура на этой планете составляет 22 градуса по Цельсию. Год на Глории равен 290 дням. Вот Вам космос, люди всегда будут стремится познать его, я уверен что мы не одни, в этой бескрайней вселенной.
Старый 14.04.2014, 16:38   #4
mirrka
афрогуру

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал, не ужели Вы не хотели бы побывать в космосе, узнать есть ли ещё жизнь в этой бесконечной вселенной? А знаете ли, Вы что за солнцем, есть планета близнец Земли, Глория - это Антиземля за Солнцем. Глория в 2,5 раза превышает размеры Земли и расположена на расстоянии в 600 световых лет от неё. Средняя температура на этой планете составляет 22 градуса по Цельсию. Год на Глории равен 290 дням. Вот Вам космос, люди всегда будут стремится познать его, я уверен что мы не одни, в этой бескрайней вселенной.
Я имею твердые убеждения на этот счет, и подобные утверждения им в корне противоречат. Но здесь не место для обсуждения моих личных взглядов, наверно, поэтому закончим разговор на том, что я просто выразила свое непонимание заинтересованности такими вопросами)
mirrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 15:30   #5
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Люди ищут в космосе вполне определенную вещь - спасительную гавань на случай глобального катаклизма, который сделает Землю непригодной для жизни. А попутно надо узнать, нет ли на облюбованной планете хозяев. Все логично. В масштабах своей планеты мы тоже все ищем лучших мест.
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:57   #6
Марго
афрогуру

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

А может люди пытаются уйти в неизведанное от надоевших проблем и обыденности?
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра