Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Культура стран Африки > Искусство

Искусство Архитектура, изобразительные искусства, музыка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 00:05   #1
Валера
афрогуру

Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию Куда уходит детство, в какие города? Ответит художник " Colwyn Thomas "

Куда уходит детство, в какие города? Ответ на эти вопросы знает художник Колвин Томас " Colwyn Thomas ".Иллюстратор родом из Южной Африки создает удивительные изображения, глядя на которые и впрямь ощущаешь себя ребенком, который может смотреть широко открытыми глазами на этот мир. А ведь волшебство подстерегает на каждом шагу!

Колвин Томас создает свои рисунки в несколько этапов: первоначально делает карандашный набросок, затем сканирует его и добавляет красок и меняет текстуру изображения при помощи графического редактора Photoshop.

Художник очень часто изображает детей в неразрывной связи с дикой природой. Например, как на известной иллюстрации, которая названа просто «Кит». Колвин Томас признается, что для него очень важны отношения, которые человек выстраивает с миром природы. Сам он время от времени проводит экскурсии по заповедным местам, куда практически не ступала нога человека, поэтому научился общаться с животными. По-настоящему понять и принять жизнь может лишь тот человек, который ощущает себя частью мирозданья, а не превозносит свой род, так как человек-наблюдатель чужд миру. Колвин Томас подчеркивает, что изображенные на картине «Кит» животное и человеческий детеныш не просто наблюдают друг за другом, магия застывшего мгновения превращает их в единое целое..

Последний раз редактировалось Валера; 27.02.2014 в 00:19.
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 00:48   #2
dobkin
афровед

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уходит детство, в какие города? Ответит художник " Colwyn Thomas "

Вот пример того, что в Африке проживают талантливые люди (здесь, художники-аниматоры), которые идут в ногу со временем и могут смотреть на вещи через философскую призму.
dobkin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валера (27.02.2014)
Старый 03.03.2014, 01:44   #3
Maroona
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Куда уходит детство, в какие города? Ответит художник " Colwyn Thomas "

Ну, что ж, красиво и правдиво! Довольно популярный стиль, наверняка, художник практикует граффити. Картина с китом, пожалуй, зацепило больше всего.
Maroona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:15   #4
dobkin
афровед

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Японские мультфильмы скоро уступят место африканским? Вполне вероятно, если в Африке появится больше талантливых художников, как Колвин Томас.
dobkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:54   #5
mirrka
афрогуру

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ну не знаю, меня как-то не особо впечатлило. Видимо, я совсем ничего не понимаю в искусстве, но эти работы, на мой взгляд, недалеко ушли от граффити. Последние и поинтереснее бывают даже.
mirrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 05:48   #6
Валера
афрогуру

Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mirrka Посмотреть сообщение
Ну не знаю, меня как-то не особо впечатлило. Видимо, я совсем ничего не понимаю в искусстве, но эти работы, на мой взгляд, недалеко ушли от граффити. Последние и поинтереснее бывают даже.
У каждого человека свои вкусы и интересы, его работы по своему интересны и берут задушу. Да он не как другие художники, что работают на полотне и кистью,'но и его работы заслуживают уважения.
Старый 02.06.2014, 22:17   #7
Марго
афрогуру

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Выверенное сочетание современного искусства и граффити. Мне понравилась картина, где деревце пробивается через асфальт. У него и недетские картины есть.

Последний раз редактировалось Sol; 03.06.2014 в 10:31.
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 00:02   #8
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Мне картины показались скучноватыми, детство ассоциируется с яркими красками, и чем-то сказочным, а здесь в основном холодные серо-голубые тона. Согласна с Марго, у Колвина Томаса есть множество недетских рисунков, на его персональном сайте, например, представлена совсем невесёлая картина с черепами. Да и одинокий волк на фоне деревьев смотрится мрачно.

http://www.colwynart.com/illustration/illustration/
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:14   #9
Руслана
афрогуру

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Да, население Африки часто поражает необычными талантами! С точки зрения любительницы исскуства мне очень интересно узнавать о каждом новом музыканте, поэте или художнике. Относительно Колвина. Я абсолютно не согласна с комментаторами, которым не понравилось то, что автор не использует в своих работах яркие краски. Да, у многих детство ассоциируется с яркими, веселыми красками, но иногда яркие тона также вызывают ощущение какой-то ярости, раздражения. Напротив пастельные тона, которые использует Колвин Томас дышат каким-то спокойствием, детской безмятежностью.
Еще мне очень понравились мотивы обьединения детей и дикой природы. Эта тема в африканском исскустве не нова, но она не теряет своей актуальности. Ведь животные так же невинны, как и маленькие детки. Людям стоит помнить об этом. Когда человечество причиняет вред животным - это так же непростительно как и причинения вреда детям.
Руслана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра