Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Путешествия в Африку > Африканские отчеты

Африканские отчеты Впечатления о путешествиях по Африке. На машине, мотоцикле, велосипеде, пешком. Личным, общественным транспортом или автостопом. С гидами и самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 12:05   #21
Sol
супер-модератор

Поблагодарили 65 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Охотясь за задницами, часть 1 - Нигер.

Цитата:
Сообщение от Batmouse Посмотреть сообщение
Про тапочки на нашем же форуме можете почитать, сколько всяких бесполезных штук, нежно любимых туристами, можно сваять из этого хлама...
Да, вот именно эта тема: http://afroforum.ru/showthread.php?p=1185#post1185

Что же до этой картины

Джулии Чарч и сотоварищи нужно срочно перебираться из Кении в Нигер Хотя, по аккуратному отбору тапок из прочего мусора, можно предположить что похожую бизнес-идею уже кто-то реализовал
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evil_nn (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 12:34   #22
evil_nn
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Batmouse Посмотреть сообщение
Про тапочки на нашем же форуме можете почитать, сколько всяких бесполезных штук, нежно любимых туристами, можно сваять из этого хлама.
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Да, вот именно эта тема: http://afroforum.ru/showthread.php?p=1185#post1185
Спасибо, почитал с интересом
evil_nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:38   #23
Sol
супер-модератор

evil_nn, вот к слову - Вы писали, что в Нигере очень щепетильно относятся к сортировке мусора, все аккуратно раскладывают. А как что именно затем используется, не интересовались? Если не специально, может быть, случайно с местными разговор заходил?
Старый 29.10.2014, 12:55   #24
evil_nn
продвинутый мзунгу

Цитата:
evil_nn, вот к слову - Вы писали, что в Нигере очень щепетильно относятся к сортировке мусора, все аккуратно раскладывают. А как что именно затем используется, не интересовались? Если не специально, может быть, случайно с местными разговор заходил?
Ну уж не преувеличивайте , я писал вообще с иронией, а уж про "очень щепетильно" и речи не было
Не спрашивали, но раз сортируют, видимо, есть смысл.
Старый 29.10.2014, 19:06   #25
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

С удовольствием посмотрела Ваш фотоотчёт, особенно понравились фотографии из музея. Скелеты наверняка настоящие, в Африке было найдено немало динозавров, вот они и радуют посетителей своими косточками. Уличный гриль впечатляет, нечто ужасное там готовится - а ест приготовленное мясо только местное население, или туристы тоже что-то покупают?

А вообще, когда вижу фоторепортажи из бедных стран, то не могу поверить в то, что столько людей и по сей день стирают одежду в реке, и строят глиняные заборы - наблюдая за жизнью населения Африки, кажется, будто я попала в прошлое, на пару сотен лет назад. Но выглядят они радостными и полными оптимизма, к тому же, весьма дружелюбными - вот часто говорят, что туристам не рекомендуется посещать малоразвитые страны Африки из-за высокого уровня преступности, а вас в Нигере подстерегали какие-то опасности в лице наркоманов и воров - карманников?
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:02   #26
evil_nn
продвинутый мзунгу

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
С удовольствием посмотрела Ваш фотоотчёт, особенно понравились фотографии из музея. Скелеты наверняка настоящие, в Африке было найдено немало динозавров, вот они и радуют посетителей своими косточками.
Рад, что понравилось, расстроился, что написанное вы воспринимаете как фотоотчёт. Я фотоотчёты очень не люблю, в моём понимании это фотографии с минимумом комментариев, а у меня всё-таки вполне развёрнутый и последовательный рассказ, занимающий 10 страниц текста в Wordе. Другое дело, что фотографий действительно много, но, имхо, так лучше для более полной передачи впечатлений.

Цитата:
Уличный гриль впечатляет, нечто ужасное там готовится - а ест приготовленное мясо только местное население, или туристы тоже что-то покупают?
сомневаюсь что-то насчёт туристов (которых в Абалаке практически нет). В любой дыре можно найти еду, приготовленную более привычным способом.

Цитата:
вот часто говорят, что туристам не рекомендуется посещать малоразвитые страны Африки из-за высокого уровня преступности, а вас в Нигере подстерегали какие-то опасности в лице наркоманов и воров - карманников?
Наркоманов и пьяниц я там не видел, с ворами не сталкивались. Вообще ощущения опасности не было, бывал я в куче мест, где чувствовал себя гораздо более стрёмно.

Последний раз редактировалось evil_nn; 30.10.2014 в 12:58.
Старый 30.10.2014, 22:09   #27
Sol
супер-модератор

Цитата:
Сообщение от evil_nn Посмотреть сообщение
Ну уж не преувеличивайте , я писал вообще с иронией, а уж про "очень щепетильно" и речи не было
Не спрашивали, но раз сортируют, видимо, есть смысл.
Ну, глядя на аккуратненькие горки старых тапок, я, видимо, неправильно уловил эмоциональный окрас повествования об этом аспекте ваших впечатлений - не разглядел иронии

Цитата:
Сообщение от evil_nn Посмотреть сообщение
Рад, что понравилось, расстроился, что написанное вы воспринимаете как фотоотчёт. Я фотоотчёты очень не люблю, в моём понимании это фотографии с минимумом комментариев, а у меня всё-таки вполне развёрнутый и последовательный рассказ, занимающий 10 страниц текста в Wordе. Другое дело, что фотографий действительно много, но, имхо, так лучше для более полной передачи впечатлений.
Согласен, фотоотчет - не то слово, тут у нас, скорее повесть, не рассказ даже

Такой вопрос - какой ошибки (или каких) Вы бы не сделали во время путешествия, если бы довелось в ближайшем времени его повторить? Я отмел момент с несостоявшейся экскурсией к останкам динозавров в этом плане. Еще что-то было?
Старый 31.10.2014, 14:03   #28
igorseptem
афрогуру

Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

Великолепный отчет. В феврале 1953 года паренек Далси, его сестра Диана вместе с отцом и его другом отправились из Алжира в Южную Африку. Передвигались на «Land Rover». Спустя почти четыре десятка лет написали весьма интересную книгу «Великий трек 1953 года». А в книге любопытнейшие фотки Агадеса, Нигера (тогда еще Французской Западной Африки). Думаю, будет интересно сравнить.

Заправка в Агадесе

В 53 мусора и пластика на улицах города не было

igorseptem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 18:43   #29
evil_nn
продвинутый мзунгу

Цитата:
Такой вопрос - какой ошибки (или каких) Вы бы не сделали во время путешествия, если бы довелось в ближайшем времени его повторить? Я отмел момент с несостоявшейся экскурсией к останкам динозавров в этом плане. Еще что-то было?
Я, пожалуй, напишу не только про ошибки, но и про желательные подготовительные действия.
Я бы поучил французский.
Я бы ещё более аккуратно относился к кондиционерам - у нас все простудились, меня эта участь настигла в Агадесе (продуло во время ночлега, не уследил). Колбасило пару дней весьма неприятно.
Я бы был сильно настороже насчёт бутербродов с омлетом в качестве обеденного перекуса и при первой же попытке возмутился бы такой кормёжкой.
Я бы поменял деньги в аэропорту.
Я бы несколько изменил содержимое чемодана - некоторые вещи так и не пригодились.
Но, по большому счёту, ошибок в этой поездке сделано не было - так, незначительные недочёты.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от igorseptem Посмотреть сообщение
Великолепный отчет. В феврале 1953 года паренек Далси, его сестра Диана вместе с отцом и его другом отправились из Алжира в Южную Африку. Передвигались на «Land Rover». Спустя почти четыре десятка лет написали весьма интересную книгу «Великий трек 1953 года». А в книге любопытнейшие фотки Агадеса, Нигера (тогда еще Французской Западной Африки). Думаю, будет интересно сравнить.
В 53 мусора и пластика на улицах города не было
Спасибо, рад, что понравилось.
Что-то долго они собирались книгу писать, за 40 лет многое забылось, а многое наверняка стало восприниматься совсем по другому, вплоть до откровенных выдумок. По себе знаю, как иной раз удивляешься, читая свои старые отчёты - по воспоминаниям кажется, что было всё совсем не так... Но в отчёте-то всё написано по горячим следам!
Без мусора всё выглядит совсем по-другому!
Старый 04.11.2014, 12:57   #30
Bwana
афрогуру

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

К слову да, о мусоре. Коммунальные службы (если таковые там есть) совсем не парятся на тему полиэтилена и прочих нештяков на улицах городов? Вроде бы, не кажется очень уж сложным процесс сбора мусора в сухом климате - тупо смести и вывезти...
Bwana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:49   #31
vasily
афрогуру

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Необычный туристический маршрут. Удивил женский конкурс красоты. Мусульманкам разрешили участвовать в таких конкурсах с 2011 года. В 2012 году конкурс должен был пройти в Нигерии, однако из-за массовых митингов протеста его перенесли в другую страну. В 2013 году конкурс состоялся в Индонезии, победила представительница Нигерии. Наверное, это стало причиной тому, что уже в 2014 году противники этого мероприятия в Нигерии исчезли.
vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 15:25   #32
evil_nn
продвинутый мзунгу

Цитата:
Сообщение от Bwana Посмотреть сообщение
К слову да, о мусоре. Коммунальные службы (если таковые там есть) совсем не парятся на тему полиэтилена и прочих нештяков на улицах городов?
Чёта сомневаюсь я в наличии коммунальных служб в привычном нам понимании. За деньги из конкретного места, наверное, кто-нибудь вывезет, а вот чтобы был некий сервис, оплачиваемый государством - имхо, вряд ли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vasily Посмотреть сообщение
Наверное, это стало причиной тому, что уже в 2014 году противники этого мероприятия в Нигерии исчезли.
Ну, про Нигерию я ничего не знаю - там, возможно, исчезли.
В Нигере протестов не видели, хотя, может, злые ортодоксальные исламисты просто затаились
Старый 29.09.2015, 04:57   #33
N@tty
мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уважаемый автор, спасибо за отчет. Можно уточнить по поводу получения визы Антанты в Ниамее. Вы как-то так мимоходом об этом упомянули. За Вас оформлением занималась турфирма, Вы сами в эту организацию (типа паспортный контроль или контроль иммиграции) не ходили? Нигде не могу найти информации по поводу получения этой визы в Ниамее и ее стоимости, сроков получения.
N@tty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра