Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > О Форуме > Курилка

Курилка Здесь можно говорить о чем угодно. Флудить и флэймить только в этом разделе.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 09:33   #1
Валера
афрогуру

Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях
Плохо Скромное состояние, африканских диктаторов

Я уже, если честно не удивляюсь богатству африканских диктаторов. Пока народ голодает, нет работы и приходится просто есть со свалки, они купаются в роскоши. Я хочу Вам, в данной теме просто предоставить фотографии их скромного состояния, их самолетов и отделкой внутри.

Английский фотограф Ник Глейс около 3-х лет снимал интерьеры самолётов африканских диктаторов. Их имена фотограф не называет, но я думаю нам не сложно будет догадаться. Ник Глейс, который потратил около 3-х лет на эти снимки, признавался, что согласование разрешений на съёмку каждого из объектов у него поначалу занимало около 3-х месяцев. Однако затем Глейс показал предыдущий снимок одному из африканских царьков. Тот сразу согласился на съёмку своего летающего дворца, " чтобы показать миру, что у него самолёт не хуже, чем у соседа ". Кроме того, очередной диктатор получал эксклюзивную информацию, как выглядит летательный аппарат его конкурента по кричащей роскоши. В дальнейшем Глейс пользовался именно этой тактикой.

В то время как большинство жителей Африки умирали от нищеты и болезней, их правители отделывали свои самолёты буквально золотом. Причины такой кричащей роскоши в 2002 году объяснил король Свазиленда Мсвати III: " Роскошный самолет нужен для повышения престижа государства и привлечения иностранных инвестиций ". Этот самолёт и его отделка обошлись королю в 300 млн. долларов.

Глейс говорит, что самый дешёвый самолёт вместе с отделкой из снятых им был стоимостью около 100 млн. долларов. Но чаще всего аппараты обходились в 300-400 млн. долларов. Они отделывались золотом, шкурами, на их стенах висели картины импрессионистов стоимостью по несколько миллионов долларов. По словам Глейса, основными маршрутами африканских диктаторов были перелёты в Европу, в основном во Францию, Швейцарию и Англию. Обратно самолёты летели, забитые одеждой от кутюр, произведениями искусства и дорогими винами.

Впрочем, такой образ жизни правителей Африки считается там нормой. Как и в прочих слаборазвитых и колониальных странах, кричащее богатство повышает престиж диктатора и любовь народа к нему. Вот так, к примеру, выглядит особняк диктатора Зимбабве Мугабе.

Этот особняк в столице Хараре обошёлся диктатору в 300-400 млн. долларов. Его спроектировали французы, а строили марокканцы. Стоит напомнить, что в Зимбабве 90% граждан этой страны живут ниже границы нищеты, экономика практически отсутствует, а инфляция побила мировой рекорд, превысив 1 000 000% за год. Вот так вот, пока народ голодает на аукционах проходят торги, какая кампания будет занимается отделкой, для какого-то диктатора и не только.
Старый 12.03.2014, 19:04   #2
Светлана Берская
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Скромное состояние, африканских диктаторов

Господи у меня, просто нет слов дети с помоек едят у них, а они себе салоны в самолетиках обделывают.
Светлана Берская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра