Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Путешествия в Африку > Визы в Африку

Визы в Африку Визовые сложности с посещением различных стран африканского континента. Вопросы, советы, опыт, рекомендации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 02:19   #1
Ruslan Maiboroda
админ

Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: Ruslan Maiboroda отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Получение визы Ганы в Западной Африке

Гана - одна из самых сложных стран с точки зрения получения визы. Столько в инете историй на эту тему. Форумы вопят о произволе и несговорчивости ганских консульских отделов, но все - напрасно. "Африка для начинающих", как называют иногда Гану, не спешит выдавать визы страждущим и продолжает пить их кровь.

Несколько лет назад все было проще. Но не так давно Гана ввела не писанное правило для своих дипломатических представительств: "Визы выдавать только резидентам". Это значит, что если вы хотите поехать в Гану, то вероятнее всего вам нужно обращаться в посольство Ганы в Москве. И это не будет легко. Уверяю вас.)

Однако мне хочется все проверить на собственном опыте. Благо для этого есть время и желание. Поэтому, находясь в Буркина-Фасо, я озаботился получением визы Ганы. Причина для этого была проста: из Аккры довольно дешевые билеты (не в пример Уагадугу или Бамако). А мне хотелось повидать родных в Таиланде. Двухнедельный билет на Пукет Эмиратами стоил вменяемых $1400+, чем я и хотел воспользоваться. Однако для этого мне нужна была мульти-виза Ганы. Т.к. я планировал оставить свой велосипед и через 14 дней вернуться к нему.

Посольство Ганы в Уагадугу найти легко. Оно находится на улице уважаемого мной Президента Томаса Санкары, по левой стороне, если двигаться из центра. Они требуют 4 фото, контакты в Гане и письмо на имя консула с объяснением того, почему вы не смогли получить визу у себя на родине. Хорошим объяснением может быть отсутствие у вас посольства Ганы (для граждан СНГ) или, например, ваше пребывание вне РФ более 3-х месяцев, если вы путешествуете автостопом по Западной Африке.

Одноразовая двухмесячная виза стоит всего 17700 CFA, что вполне скромно по западно-африканским меркам. Однако мне нужна была трехмесячная многократка, которая стоила 30000. На нее я и заполнил анкету, приложил фото и письмо. Через два дня мне позвонили из посольства и сказали, что мне визу одобрили, но ТОЛЬКО однократную. Я поблагодарил их и сказал, что в таком случае я воздержусь от посещения их прекрасной страны, пока по крайней мере.

Теперь я могу с уверенностью сказать, что получение визы Ганы в странах Западной Африки - это вполне посильная задача. Если вы сумеете обосновать, почему не смогли получить ее в Москве. Читал я также и о том, что получали визу Ганы не только в Уагадугу, но и в Абиджане, и в Монровии.
Симба (02.10.2014)
Старый 10.01.2014, 11:36   #2
Antoshananarivo
супер-модератор

Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Получение визы Ганы в Западной Африке

а мне годовой мультик в Дублине выдали за 15 минут. Правда, я таки резидент.
Antoshananarivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:05   #3
Ruso turisto
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях

А на границе Ганы или по прилету можно ли получить визу, хотя бы "транзитку"?
И еще.
А в Москве "мультик" никто недавно не делал? Что хотят?

Последний раз редактировалось Ruso turisto; 20.03.2014 в 13:03.
Ruso turisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 21:49   #4
vasily
афрогуру

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

В Гану я ездил по делам фирмы. Есть свои особенности при получении виз в эту страну, даже если оформлением занимаются специальные сотрудники.

Первая - визу можно получить только в Москве, в Киеве посольства Ганы нет. А самолет из нашего города летает туда и обратно раз в неделю.

Вторая касается приглашения из Ганы. В интернете на сайте посольства написано, что для оформления визы надо приносить только оригинал приглашения, электронные документы не принимаются. Понятно, что никто не будет экспериментировать с копиями - билеты уже на руках, даже если один раз приняли копии, второй раз такой вариант может не пройти. Поэтому о оригинале документа необходимо позаботиться заранее.

Для доставки документа можно воспользоваться услугами курьерской службы. Компания пообещает доставить почту за пару дней, но на деле получится больший срок. Мы отслеживали перемещение почты курьерской службой - в каждом городе, где документы перегружали с одного на другой транспорт, почта лежала сутки. Поэтому до Москвы приглашение идет долго, почти неделю.
vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:25   #5
Gloria
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Визы лубую точку мира. Вот список стран в которые мы открываем визи http://slivideo.info/onlain/videoprocnFpajNkWHNVQ1k/
Gloria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки
    Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра