Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Новичкам: вопросы и ответы по Африке

Новичкам: вопросы и ответы по Африке В целом, в общем. Путешествия по Африке, сафари в Африке. Все, что вы хотели узнать о загадочном черном континенте, но не знали, где спросить. Общие вопросы, не связанные с какой-то одной страной. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 11:15   #1
mashasneg
мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Можно ли лететь в Африку с маленьким ребенком?

Мне очень нравится Африка. Сама я была там три раза, но с рождением ребенка прекратила все перелеты. Сейчас у меня ребенку третий год и я очень хочу слетать снова в Африку, но боюсь брать с собой ребенка, так как смена климата и внешней среды очень может на него повлиять.
mashasneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:47   #2
Sol
супер-модератор

Поблагодарили 65 раз(а) в 40 сообщениях

Африка неоднорода, есть места, куда относительно безопасно летать, в том числе и с ребенком, например - Марокко. А есть страны которые я не рекомендовал бы посещать, ни с ребенком, ни в одиночку, и вообще держаться от них подальше неподготовленным туристам. Такая же картина с климатом. Чтобы ответить на Ваш вопрос более точно, нужно представлять о предполагаемом посещении какой страны идет речь?
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:44   #3
sesto_senso
мзунгу

Действительно, все зависит от страны, в которую вы собрались лететь.

Подозреваю, что речь идет о Египте или Тунисе. К Красному морю я с ребенком летала, причем именно с трехлетним. Риск, я считаю, в качестве медицинского обслуживания, если возникнет такая необходимость. А климат дитятке чудесно подойдет, за исключением летних месяцев. В Тунисе была сама, без детей. Риски те же, если о медицине. Но зато летом, как раз, лучше всего отдыхать.
sesto_senso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:47   #4
Mark Makarov
афрогуру

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Я бы посоветовал для начала выбрать что поближе, например традиционные курорты на территории Европы или Малой Азии. Разумеется, все зависит от того, где Вы живете, возможно для Вас и в Европу представляется перелет не близким. Что касается смены климата - Египет и Тунис страны не настолько контрастные, чтобы ребенок только из-за перемены чувствовал себя плохо, если, конечно, нет каких-то особых предрасположенностей. Ну, а на счет экваториальных стран Африки - сомневаюсь, что автор темы имел в виду именно их - места и для взрослого небезопасные в плане климатических условий.
Mark Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:19   #5
Andronick
мзунгу

Одна моя знакомая (а-ля знакомая подруги шурина моей тети...) поехала с трехлетним сыном в Зимбабве-очень увлекается Африкой и всем,что с ней связано.Ну и...её сына похитили.Просто выкрали,когда они изучали дикую местность.Я не знаю,добилась ли она чего и вернули ли ей ребенка,но после такого случая я категорически против любых мыслей в пользу поездки в эту страну с детьми.
Думаю,что с детьми,тем более маленькими,лучше ехать в Европу,в более цивилизованные страны.
Andronick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:49   #6
makaveli
мзунгу

Я бы не советовала. Сами подумайте: ребёнок ещё слишком маленький, а Вы собираетесь отвезти его в другую страну! Подождите пока подрастёт немного. Мало того, что климат другой и детский иммунитет особо уязвим к инфекционным заболеваниям, так и вдобавок ко всему Вы не отдохнёте также качественно, как со взрослым ребёнком.
makaveli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:34   #7
Mark Makarov
афрогуру

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andronick Посмотреть сообщение
...поехала с трехлетним сыном в Зимбабве
Очень отчаянное решение приняла эта знакомая, потому как сложно себе представить в какой еще стране, не только африканской, такое негативное отношение к европейцам, при чем это, чуть ли не официальная государственная линия. И даже не смотря на то, что в свое время СССР поддерживал всяческие освободительные движения в этой стране и приглашал обучаться в Москве жителей Зимбабве.
Mark Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:02   #8
dobkin
афровед

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Во вторую мировую некоторые военные не смогли привыкнуть к суровым условиям африканского климата и умирали. Думаю, ребёнка подвергать риску не стоит!
dobkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 01:10   #9
Maroona
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Уточните, куда конкретно в Африку Вы хотели бы полететь. Полагаю, в туристические страны, Тунис или Египет. Если да, то климат там вполне сносный, и не стоит беспокоиться особо лишний раз насчет того, как ребенок воспримет смену климата. Прожив в Египте целый год, не заметила, чтобы дети туристов особо страдали от смены климата. Наоборот, взрослые отлеживаются в номерах после прилета или пробы местной кухни, дети же любого возраста прекрасно переносят подобные условия. Но, разумеется, всякое может случится, поэтому необходимо иметь с собой аптечку с медикаментами на все случаи жизни.
Maroona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 09:58   #10
Bwana
афрогуру

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dobkin Посмотреть сообщение
Во вторую мировую некоторые военные не смогли привыкнуть к суровым условиям африканского климата и умирали. Думаю, ребёнка подвергать риску не стоит!
Ну так, не стоит все же сравнивать ведение боевых действий в пустыне с отдыхом mashasneg не на войну же собирается с ребенком и не по пустыне колесить сутками.
Bwana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:59   #11
Olichka
мзунгу

Я бы побоялась, если честно. Тут в своей стране, со знанием языка и всех «медицинских традиций» не всегда добьёшься адекватной и своевременной медицинской помощи, а в чужой стране… Тем более маленький ребенок особо и не насладится возможностями, которые может предложить Африка (сафари, экскурсии, дайвинг и т.п.).
Olichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:09   #12
Antoshananarivo
супер-модератор

Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях

ИМХО ехать можно куда угодно и с мелким, проблема лишь в том, что во многих местах Африки (впрочем, говорю только о нетуристических) хорошие условия будут стоить хороших денег.
Antoshananarivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:48   #13
TheStrelok
мзунгу

Ехать если вам хочется нужно. И отбросить все эти дурацкие страхи. Мы сами недавно вернулись из Индии (Гоа), куда летали с маленьким ребенком (6 месяцев всего) Он прекрасно себя чувствовал, даже когда температура воздуха до 36 градусов доходила.
TheStrelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:55   #14
Eugene
мзунгу

Год назад великолепно отдыхали в Египте но ребенка я не решился брать с собой. Во первых это перелет , во вторых климат да и в дороге всякое случается . Я считаю что пока ребенок не старше 4-5 лет не стоит вообще рисковать и брать его с собой в длительную поездку. Конечно же каждый родитель принимает свое решение сам, мы не решились .
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 04:03   #15
Rusa
мзунгу

Вы бы вопрос о конкретной стране задали. Африка Африке рознь Я, например, прилетела с Украины в Египет с двухмесячным ребенком, никаких последствий не приключилось, смена климата не повлияла никак.
Rusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:03   #16
Наталья
продвинутый мзунгу

По умолчанию Re: Можно ли лететь в Африку с маленьким ребенком?

У меня тоже маленькие детки, поэтому никак туда и не выберемся. Климат! Опасно я считаю с маленькими там побывать. Сколько по-времени туда добираться?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 04:59   #17
preparator
мзунгу

Отправить сообщение для preparator с помощью Skype™

Как детский доктор настоятельно против таких небезопасных путешествий.Можно найти много вариантов более безопасного отдыха...
preparator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:54   #18
Bwana
афрогуру

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
У меня тоже маленькие детки, поэтому никак туда и не выберемся. Климат! Опасно я считаю с маленькими там побывать. Сколько по-времени туда добираться?
Туда - это куда конкретно? И еще желательно знать, откуда?
Африка не маленькая, приблизительно тут не скажешь. Как и про климат - он разнообразный.
Bwana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:02   #19
Татьяна Селезнева
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я бы тоже поостереглась. Начнем с того, что ребенок по-разному может воспринять сам перелет в самолете, изменение часовых поясов, изменение климата. Кто-то и не заметит, на другого повлияет сильно. Потом - различные болезни, у нас не встречающиеся, против которых никакого врожденного иммунитета у ребенка нет. В целом более грязно и больше насекомых, вирусов, бактерий, чем у нас. И это уже не говоря об войнах, революциях и похищениях.
Татьяна Селезнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:11   #20
tanya_flamma
мзунгу

Меня тоже очень интересует вопрос детей и Африки, конкретно - Гана. Есть вероятность, что придется полететь туда минимум на год, семьей. У нас 2 детей, одному 4, второму нет 2-х лет. Страшно... Отказаться - потерять возможность карьерного роста, то есть опять таки для детей плохо, ведь от папиной зп зависит и их образование, и отдых ну и, в общем, многое. Нигде не могу найти ничего конкретного про жизнь с детьми в Африке. Извините, что так вот вклиниваюсь со своим вопросом. А вот автору: если куда-то в супер курортную местность: наверное, можно, если осторожно. Если за экзотикой: я лучше нашла бы, с кем малыш дома останется, в зоопарк сходит или в парк какой. Малыш экзотику не оценит, а вот дискомфорт очень даже почувствует. В итоге никто нормально не отдохнет. Ну и плюс риск... Как пишут на лекарствах: положительный эффект должен превышать возможные негативные последствия.

Последний раз редактировалось tanya_flamma; 23.12.2013 в 16:11.
tanya_flamma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра