Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Новичкам: вопросы и ответы по Африке

Новичкам: вопросы и ответы по Африке В целом, в общем. Путешествия по Африке, сафари в Африке. Все, что вы хотели узнать о загадочном черном континенте, но не знали, где спросить. Общие вопросы, не связанные с какой-то одной страной. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 17:58   #1
Андрей Терновой
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Проживание а африканских племенах, кто пробовал? Кто слышал? Поделитесь опытом!

Сразу скажу, я - экстримал, поэтому "розовые сопельки" вроде "зачемонотебенужно?" просьба не писать, а поделиться опытом, услышанном или увиденном.
Исколесил всю Кению, ходил по таким местам, что дух захватывает даже от воспоминаний.

Появилась идея пожить в диком племени. Рассматриваю племена Массаи, Бушменов, но хотелось бы чего-то еще более дикого, необжитого... возможно даже страшного...
Вопросы: когда попаду в Кению - куда обращаться, кто сможет мне организовать это проживание (наверняка есть такие местные агентства), посоветуйте кто разбирается в диких племенах (пусть даже читал где-то - инфы очень мало), что можно взять качестве подарков, что там ценится среди населения племени, не страшно ли в такое путешествие брать девушку - она тоже фанат дикой Африки.

Последний раз редактировалось Андрей Терновой; 17.03.2014 в 18:49.
Андрей Терновой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:52   #2
Antoshananarivo
супер-модератор

Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Проживание а африканских племенах, кто пробовал? Кто слышал? Поделитесь опытом!

Хорошая идея. Помочь, думаю, может Рома Кашигин. Знаешь его?
Antoshananarivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:52   #3
Альбина
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Проживание а африканских племенах, кто пробовал? Кто слышал? Поделитесь опытом!

Не мне Вам советовать, Андрей, но по-скольку в душе я тоже экстрималка и сама задумывалась о таком же приключении, изучала специальную литературу и смотрела телепередачи посвященные Африке, хочу поделиться своими знаниями:
1. Когда прилетите в Африку, в любом туристическом агентстве более крупном Вы сможете найти гида.
2. На Юго-западе Эфиопии возле реки Омо живут самые дикие племена всей Африки. Это племена Сурма, Мурси, Квего, Каро, Дасенеч и Туркана.
3. В качестве подарков лучше везти сладости, вермишель быстрого приготовления, украшения и платки для женщин. Так же женщины неравнодушны ко всем мылящимся средствам таким как мыло или шампунь.
4. Взять как можно больше чистой воды.
5. Прививки.
6. Взять сыворотку против укусов и змей (как правило имеется у гидов).
7. Не отпускать от себя гида.

Удачи!
Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:21   #4
Андрей Терновой
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Antoshananarivo Посмотреть сообщение
Хорошая идея. Помочь, думаю, может Рома Кашигин. Знаешь его?

Да, уже прочитал о нем, спасибо за совет!
Андрей Терновой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:35   #5
Олег
мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Олег с помощью Skype™

Так случилось, что жил в племени, в поселке Куаре, Норд Киву, ДРК - полтора года, конечно выезжая и возвращаясь, максимальный период проживания на месте - был около 4 мес. Рекомендую всем, Вам понравится. Поселок прямо на экваторе, население 80 мужчин, детей и женщин они не считают))) Теперь нюансы: туризм там не понимают, поэтому Вас там будут считать духом умерших колонизаторов, пришедшим откопать спрятанные 60 лет назад сокровища. Спорить и доказывать что то бесполезно. При Вас должен быть местный житель, адекватный и уважаемый местными, он и гид и водитель и охрана, это обязательно!!! по Конго могу дать телефоны таких местных, проверенные люди и Вас там не съедят))) Во многих странах нахождение в зонах добычи ограничено туристам, будьте готовы заплатить 200-300 долл за мес легального пребывания в зоне добычи полезных ископаемых. Внимательно относитесь ко всем расходам... Никогда не спешите давать деньги в руки местным. Берите паузу... Помните - белый в Африке никогда не ругается и не кричит, ведите себя достойно господа, что бы ни случилось, даже под дулом автомата сохраняйте спокойствие и достоинство. Все местные должны знать что у Вас нет при себе крупных сумм наличности. Знание это обеспечит Ваш местный когда убедится что каждые 100 долл Вы снимаете с карточки в банке. Однако при Вас всегда должны быть наличные, не менее 2 тыс долл. В Африке существуют поборы на дороге, заранее выясняйте и согласовывайте их со своим гидом и деньги на эти поборы отдайте ему. Никогда не платите сами, пусть платит Ваш сопровождающий. Все лекарства купите заранее. Воду пейте только из запакованных бутылок, да она стоит 4 долл за полтора литра в таких местах, но поверьте она того стоит. Второй паспорт обязателен, Вас могут обвинить в поддельной визе и забрать паспорт местные иммиграционные власти, обычно Ваш местный решит этот вопрос за 10-20 долл, но на всякий случай лучше перестраховаться. Если паспорт у Вас забирают помните что Вам обязаны выдать документ об этом, этот документ дает право перемещаться свободно по территории страны. Телефон спутниковой связи Турая, нож, фонарик, крепкие ботинки, резиновые сапоги, непромокаемая куртка, консервы, вода, лекарства, особенно йод, средство для обеззараживания рук ( никогда не отказывайте в рукопожатии местным), сувениры им не интересны, угостите их едой или пивом и купите сигарет на месте. Любые документы от центральной власти даже за подписью президента не эффективны, не тратьтесь понапрасну. Если Вы не умеете улыбаться и общаться или Вам нечего рассказать - Вам там нечего делать, белый в удаленных местах Африки всегда немного миссионер. Всем удачи.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:19   #6
Set
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

В этой задумке главное — появиться ли у «дикого» племени идея пожить с тобой. В самой постановке вопроса кроется подвох. Если ты считаешь тех к кому едешь дикими, лучше отложи свои планы подальше. Не пытайся понять жизненный уклад племени. Просто прими его. Гид? Безусловно, нужен. Но с ним ты увидишь углубленный вариант этносафари. Если ты думаешь, что тебя сходу примут как белого брата те же бушмены, даже если сделать подношения в виде пачек ими столь любимого темного табака … дальше комментить не буду дабы не впадать в никчемный сарказм. Чтобы проникнуться жизнью, надо пуд соли, как говориться, скушать. А пуд за неделю не съедается. Девушка в буше? Сколько она выдержит? Не знаю, не знаю… В буше романтизм быстро улетучивается. Вообще, мой скептический спич должен поддержать одну уже давно высказанную просьбу: без нужды, к живущим в сторонке от цивилизации племенам не следует соваться. Самоутверждаться и впрыскивать в кровь адреналин можно другими способами. Без ущерба для окружающих.
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:05   #7
balu
афрогуру

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Меня интересует как вы налаживали контакты с вождями племени? Знаю, что при попадание в племя вожди берут с гостя плату. Чем вы расплачивались?
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:11   #8
Руслана
афрогуру

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Завидую вашей смелости, не знаю смогла ли я бы внедрится в столь дикую атмосферу. По поводу племени Бушменов - очень хороший выбор. Очень миролюбивый народ, хорошо относятся к животным, у них даже есть что-то вроде своей цивилизации, и про равенство полов знают не по наслышке. Удачи вам. Ждем ваших рассказов.
Руслана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 22:44   #9
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Охотно принимает гостей племя Гереро, которое проживает на территории Намибии - люди в нём миролюбивые, занимаются земеледелием и скотоводством. У женщин племени есть интересная традиция - они укладывают платок на голове так, чтобы его форма напоминала рога. Чем длиннее "рога", тем богаче муж этой женщины.

А вот Ваше стремление к страшному не поддерживаю - в погоне за острыми ощущениями так можно и к людоедам попасть невзначай...
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 01:21   #10
Vassil
афрогуру

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Если "исколесили" всю Кению, суть вопроса где? Неужели не знаете куда обращаться? И, если, хотите по серьезному, девушку, конечно же, не берите. Совет Вам такой.
Vassil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра