Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > О Форуме > Курилка

Курилка Здесь можно говорить о чем угодно. Флудить и флэймить только в этом разделе.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 17:21   #1
dizer
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию У вас тоже windows 10 (компьютеры)?

Тема связана с windows 10 (компьютеры) кто не в теме, то лучше и не пишите в ней. Меня интересует такой вопрос, существует ли такой виндовс 10 который подходит для более слабых компьютеров с оперативкой в два гига и видеокартой в 512 гиг ну и ядра конечно два. Или нет смысла в такую машину вообще устанавливать виндовс 10? Как определить, что бы зря не ставить и не переустанавливать мою старенькую версию?
dizer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avgust34 (08.08.2018), pavel309 (07.08.2018), tanaev17 (05.08.2018)
Старый 01.08.2018, 17:07   #2
Alexandrovici
мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: У вас тоже windows 10 (компьютеры)?

Чтобы узнать если ваш компютер имеет возможность установить виндовс 10 просто нужно чекнуть официальную страницу Микрософт, там есть все данные. Но говоря честно я могу сказать, что да можно и я бы рекомендовал её установить как можно скорее.
Alexandrovici вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Avgust34 (08.08.2018)
Старый 01.08.2018, 20:04   #3
Avgust34
продвинутый мзунгу

Обрезанные версии есть на торрентах, но не советую ставить, больше проблем обретете. 10 на самом деле очень легкая система. И на 2 гб встанет нормально, но версия Home. Есть еще LTSB версия, она еще легче первой. А так в принципе 10 производительностью бывает и выше 7 ки. А озу все же добавьте планочку хотя бы еще 2 гб - копейки же.
Avgust34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 03:03   #4
karolina
мзунгу

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

У вас сейчас какая оперативка установлена?
windows 10 достаточно новая оперативная. Не все могут себе ее позволить. Объем она берет не малый. Но по функциям десятка круче семерки. Единственное что немного отличается интерфес. Был период привыкания. Нам десятку на работе поставили. Дома стоит семерка, так уже кажется что за древний век… Если хотите на свой комп поставить десятку, почитайте сначала форум программистов http://www.cyberforum.ru/windows10/
Можете там и пообщаться на тему прогммного.
karolina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avgust34 (08.08.2018), tanaev17 (05.08.2018)
Старый 05.08.2018, 09:43   #5
tanaev17
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
windows 10 достаточно новая оперативная. Не все могут себе ее позволить. Объем она берет не малый. Но по функциям десятка круче семерки. Единственное что немного отличается интерфес. Был период привыкания. Нам десятку на работе поставили. Дома стоит семерка, так уже кажется что за древний век… Если хотите на свой комп поставить десятку, почитайте сначала форум программистов http://www.cyberforum.ru/windows10/
Оч полезный форум этот.Я регу там давно сделал,но с визитом всё откладываю.А вот сын уже продвинулся далеко вперёд.Зимой буду его догонять.У меня был винда7,а сечас винда8,но отличий особых не вижу.Хотя у семёрки процессор был большой о мощнее,чем сейчас у моего винда8.Но мне для работы хватает.Я ничего сложного не делаю.
Старый 05.08.2018, 20:12   #6
Avgust34
продвинутый мзунгу

Цитата:
windows 10 достаточно новая оперативная. Не все могут себе ее позволить. Объем она берет не малый.
Никакого супер объема она не берет. По оперативной памяти озу она берет на 300-400 мб больше чем семерка. А это в наши дни просто слезы, когда 8 гб уже считается не много. Знаю многих кто на 2 гб прекрасно работает с этой системой. Вопрос только привыкнуть к ней, она отличается от 7 и сильно.
Старый 07.08.2018, 08:00   #7
pavel309
мзунгу

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Доброго времени суток! Хотелось бы поподробнее узнать чем уж так десятка лучше?) У меня как раз виндовс 7 стоит. Мне очень нравится, хотя уже все говорят:" переходи на десятку". А я как то привык, да и устраивает меня вроде все. Ссылку вашу увидел. Посмотрю может надумаю чего)).
pavel309 вне форума   Ответить с цитированием
Avgust34 (08.08.2018)
Старый 07.08.2018, 19:58   #8
Avgust34
продвинутый мзунгу

Цитата:
Сообщение от pavel309 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хотелось бы поподробнее узнать чем уж так десятка лучше?) У меня как раз виндовс 7 стоит. Мне очень нравится, хотя уже все говорят:" переходи на десятку". А я как то привык, да и устраивает меня вроде все. Ссылку вашу увидел. Посмотрю может надумаю чего)).
Если все нравиться, оставайтесь на ней, на сколько помню она до 2020 года поддерживается. Но рано или поздно, вам придется пересесть на более новую, в любом случае. 10 ка более удобна и настраиваемая в любом плане. Много новых фишек, и главное, более лучше поддержка нового оборудования и программ. В 7 просто приходят патчи безопасности.
tanaev17 (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 06:42   #9
tanaev17
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Avgust34 Посмотреть сообщение
Если все нравиться, оставайтесь на ней, на сколько помню она до 2020 года поддерживается. Но рано или поздно, вам придется пересесть на более новую, в любом случае. 10 ка более удобна и настраиваемая в любом плане. Много новых фишек, и главное, более лучше поддержка нового оборудования и программ. В 7 просто приходят патчи безопасности.
У меня был 7,а теперь 8.А что,разве можно самому менять в компе 8 на 10?Или я что-то не правильно понял?Вот только сегодня на форуме программистов разместил тему по своей проблеме на счёт устройства,считывающего голосовую речь.Теперь,наверное,придё ся ещё и про винду8 у них порасспрашивать.
Avgust34 (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 19:59   #10
Avgust34
продвинутый мзунгу

Цитата:
Сообщение от tanaev17 Посмотреть сообщение
У меня был 7,а теперь 8.А что,разве можно самому менять в компе 8 на 10?Или я что-то не правильно понял?Вот только сегодня на форуме программистов разместил тему по своей проблеме на счёт устройства,считывающего голосовую речь.Теперь,наверное,придё ся ещё и про винду8 у них порасспрашивать.
Можно конечно. Для этого есть практически бессрочная акция с перехода с windows 7 или 8 на новую 10, при наличии легального ключа. Хотя поговаривают, что и обычный ключ проходит. И система привязывает в итоге активацию к вашей учетной записи Microsoft и железу. В итоге потом все отлично.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра