Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Африка в творчестве иноземцев

Африка в творчестве иноземцев Африка глазами известных художников, поэтов и писателей не африканского происхождения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 21:59   #1
Berlara
афрогуру

Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Африканский принт в современных модных коллекциях

Дизайнеры давно обратили внимание на Африку. Роскошные узоры, яркие ткани и этнические украшения в африканском стиле используют при создании своих коллекций лучшие модельеры мира.

Африканский принт уже несколько лет находится на пике популярности. В складках платьев, рубашек и юбок таятся дикие африканские животные. Модницы прекрасно знают, что рисунок с полосками зебры освежает внешний облик, а платье, украшенное леопардовым принтом, создает провокационный и сексуальный образ.

В разряд "любимых" входят и геометрические принты. Африканские узоры, наложенные на современные европейские фасоны, производят завораживающее впечатление!

Некоторые дизайнеры проявляют интерес к наскальной живописи и многоцветные изображения, которые были обнаружены в Африке на стенах древних пещер, обретают совершенно новую жизнь на современных тканях. Существуют даже принты ритуальных масок, которые разные африканские народности вырезают из дерева.

К африканской культуре обращаются многие известные модные дома. Это и Valentino, и Givenchy, и Alexander McQueen, и Celine. Мэтры используют в своих коллекциях густую бахрому, цветные перья, яркую вышивку, этнические мотивы африканских национальных костюмов.

Потрясающе элегантно и органично смотрится знаменитая Наоми Кэмпбелл в красивом платье с этническими мотивами.

Очень экзотично выглядят в стилизованной одежде с африканскими узорами современные мужчины. Конечно, они не становятся похожими на вождей африканских племен, но стопроцентно привлекают внимание прекрасного пола.

Соответствующие аксессуары придают законченность экзотическому африканскому стилю. Зачастую они выглядят не менее оригинально, чем узоры на платьях. Например, в коллекции обуви от французского модельера Barbara Bui представлены изящные босоножки, украшенные разноцветным бисером.

Объемные сумки, разноцветные плетеные серьги, массивные браслеты, яркие бусы и отдельные крупные бусины в виде кулонов подчеркивают оригинальность образа. Кстати, некоторые из них, изготовленные с добавлением различных камней и металлов, могут составить конкуренцию известным ювелирным домам.

Среди африканской экзотики, которая выставляется на подиумах, можно выбрать для себя вполне приемлемый вариант для ежедневного использования, который не будет эпатировать публику. Поклонниц элегантного стиля порадуют модели с принтом африканских джунглей, а любительницы экстрима наверняка обратят внимание на модели в стиле сильных покровительниц африканской пустыни.

Африканский стиль является самым узнаваемым как в одежде, так и в аксессуарах. Наиболее четко его характеризуют леопардовый или «зебровый» принт, перья птиц, металлические украшения, бисерные оплечья, национальные яркие принты на тканях, перья птиц. Принты животных плавно перешли во многие другие стили и теперь уже являются неотъемлемой частью таких стилей, как сафари, гламур и даже милитари.

Вольный ветер саванн и бесконечность великой пустыни будоражат воображение дизайнеров от высокой моды. Загадочный колорит Африки и ее обитателей так же неисчерпаем, как и фантазии модных стилистов.
Berlara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:17   #2
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Африканский принт в современных модных коллекциях

Если я когда нибудь увижу мужчину, наряженного в подобный костюм с подиума, я буду бежать от него как можно быстрее. Думаю, минимум половина российских женщин со мной побежит в одном направлении .
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 18:38   #3
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Мужчинам такие наряды и вправду не к лицу, а вот женщину африканские принты, перья и бисер только украшают. А что касается леопардового принта, то в последнее время не раз читала о том, что он давно вышел из моды, и дизайнеры не рекомендуют девушкам носить кофточки в леопардовую расцветку, называя это признаком дурного вкуса. Зато яркие украшения, рисунки с полосками зебры, перья - писк сезона.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 13:03   #4
Evgeniy
афрогуру

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Batmouse Посмотреть сообщение
Если я когда нибудь увижу мужчину, наряженного в подобный костюм с подиума, я буду бежать от него как можно быстрее. Думаю, минимум половина российских женщин со мной побежит в одном направлении .
Согласен, мужская одежда в подобном стиле выглядит очень уж как-то необычно, и мне она тоже не нравится, но думаю, что для африканских стран это вполне себе привычная одежда. Мода и вкусы то у всех разные.
Старый 26.09.2014, 01:54   #5
Роман31
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Мода штука изменчивая, сегодня модно одно завтра другое, на вкус и цвет как известно...Европейские дизайнеры выставляют на подиум заимствованные у африканцев узоры, в это же время африканские модельеры представляют европейский стиль у себя дома, так сказать обмен культурами.
Роман31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:45   #6
your_own_sunshine
афрогуру

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Основная задача дизайнеров- создать что-нибудь необычное для глаза среднестатистического европейца. африканские мотивы тут как никогда кстати. Довольно интересно выглядит, главное подобрать подходящий фасон и крой!

Вот, например, такие луки очень даже мне нравятся. Я бы такое одела)

Старый 14.09.2015, 12:22   #7
Sehmet
афрогуру

Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях

Совершенно нормально, что модельеры ищут вдохновение по всему свету, заимствуя элементы разных культур. Африканским кутюрье такой интерес только на пользу, так или иначе их элементы будут использоваться различными модными домами, а там, глядишь, и станут хитом сезона. В Лондоне ежегодно проходит AFRICA FASHION WEEK, вот там как раз и рождаются тренды африканской моды. В показах участвуют как африканские модельеры, так и те, кто вдохновлялся культурой черного континента.
Sehmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:34   #8
Africanistka
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Украшения, я согласна, выглядят очень здорово. А вот звериные принты, мне кажется, не идут абсолютно никому, ни женщине, ни мужчине. Хорошо, когда это этника - бусы,перья, серьги, браслеты. Но можно же надеть под них что-то из шелка, например, нейтрального цвета. Нет, я совершенно против звериных принтов. Особенно на каких-нибудь синтетических растянутых леггинсах.
Africanistka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
    африканский принт, мода, ткань, узор

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра