Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Африка по Регионам > Западная Африка

Западная Африка Бенин, Буркина-Фасо, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Кабо-Верде, Кот-д’Ивуар, Либерия, Мали, Нигерия, Сенегал, Сьерра-Леоне, Того

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 00:01   #1
Yulia277
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Хочешь жить - умей вертеться или как сьерра-лионцы зарабатывают на хлеб

Во время своего путешествия я столкнулась с двумя ситуациями, которые ничего нового для меня и не открыли, но заставили снова задуматься о действительно бедственном положении африканцев. Как-то раз ехав на машине, мы проезжали плохой участок грунтовой дороги, поэтому пришлось значительно снизить скорость. Поблизости бегали ребятишки лет по 10-15. Когда они увидели машину, несколько человек подбежало к нам и начали чуть ли не лезть в открытое окно к водителю и нагловато что-то просить. Нетрудно было догадаться, что просили они деньги. Грубости с их стороны никакой не было, но чувствовалось какое то кривлянье и скрытая угроза. В стороне за этим наблюдали ребята чуть по старше. Ну мы решили немного помочь "малолетним разбойникам" заработать свою копейку.

Вторая ситуация совсем ввела меня в ступор. Случилось это, когда мы уходили с пляжа. Подходим мы к машине, как вдруг ко мне подлетает африканский парнишка лет 25 с бутылкой воды, садится к моим ногам, берет мою ступню и начинает что то говорить... Позже я поняла что, он хотел ополоснуть мои ноги от песка, перед тем как я сяду в машину. Вот это сервис. Я настолько была ошарашена, что первые секунды просто смотрела на происходящее с открытым ртом, не зная как реагировать. Доделать свою работу я ему не позволила, но не оставить копеечку как-то не смогла.

После случившихся ситуаций сделала вывод, что люди там пытаются заработать любыми всевозможными способами и борются за каждую копейку. К сожалению, даже в своей собственной стране они до сих пор остаются в положении рабов.

Последний раз редактировалось Sol; 16.09.2015 в 11:56.
Yulia277 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ruslan Ma (16.09.2015)

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра