Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Новичкам: вопросы и ответы по Африке

Новичкам: вопросы и ответы по Африке В целом, в общем. Путешествия по Африке, сафари в Африке. Все, что вы хотели узнать о загадочном черном континенте, но не знали, где спросить. Общие вопросы, не связанные с какой-то одной страной. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 00:52   #41
Dr.Lantus
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Африка глазами новичка...Куда безопасно полететь?

Любая чужая страна непредсказуемая) В Африке главное знать, как себя вести в любой ситуации, а также иметь под рукой разговорники и словари. Иногда бывают очень жёсткие ситуации, если это в "диких" местах. А вообще, в турзонах абсолютно спокойно всегда.
Dr.Lantus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 04:12   #42
Amira
продвинутый мзунгу

Например, Тунис очень ревностно охраняет туристов. Даже ревностнее своих граждан, как говорит мой муж-тунисец. Обидчику туриста грозит уголовное наказание, так что тунисцы не лезут на рожон. Кроме того,это очень дружелюбный и открытый народ,любящий своих гостей . Еда не отличается экзотичностью. Можно, не боясь, пробовать блюда...Обязательно откроете для себя что-нибудь, что захочется потом приготовить домашним. Второй язык Туниса - французский . Но и англоговорящих тунисцев найти не составит особого труда. Так что даже бояться языкового барьера в этой стране не стоит.
Amira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 23:48   #43
alextti
мзунгу

Я давно мечтал побывать в Африке особенно в Кейптауне и благодаря туру по маршруту – «Йоханнесбург – Замбия – Ботсвана – Дельта Окованго - Кейптаун» я побывал не только в Кейптауне, но увидел настоящую Африку и остался, впечатлен этим континентом. Организаторам этого тура твёрдая «5+» за проделанную работу. За 12 дней я видел водопад Виктория, побывал на сафари, в национальном парке - Чобе, в Кейптауне провели 4 незабываемых ночи. Уровень отелей замечательный, есть бассейны, массажные салоны, поэтому это не просто прогулка по джунглям и пескам, как многие думают. Здесь очень большой выбор что посмотреть, где побывать и дни, проведенные здесь я запомню на долго. Приехал домой с кучей положительных эмоций и главное с исполнившейся мечтой.

Последний раз редактировалось Sol; 25.06.2014 в 11:51.
alextti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 17:21   #44
Гусакова Карина
мзунгу

Была в Кептауне пол года назад с братом. В этом городе не соскучишься. В городе много достопримечательностей. Море эмоций вызвала Столовая гора
Гусакова Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:50   #45
Sore Winner
мзунгу

Поделюсь своими скромные размышлениями на этот счет. С точки зрения новичка, на других контингентах бывал не раз, в той же ЮА. Побывал пока лишь в двух странах, Марокко и ЮАР. Про первую говорить не буду, уже и так много сказали, действительно удивила своими комфортными и безопасными условиями.
А вот с ЮАР было не так просто. До того как я отправился туда, я много узнавал о ней, ибо предстояло побывать в Дурбане с Йоханнесбургом, и отзывы меня немного напугали. На деле не встретил ожидаемого хаоса, и в этом проблема, в стереотипах. Хотя я замечу, что соблюдение стандартных правил, не носить дорогих вещей, не держать в кошельке крупных сумм, дабы если что откупиться, мало денег брать тоже плохая мысль, ибо могут причинить. Подобных ситуация там я не встретил, но я их прекрасно запомнил по Бразилии, пока все обошлось и я смог насладиться. И как мне показалось, для более комфортного нужно еще держать в голове специфику Африки в целом. Желательно, иметь много знаний об Африке, политической ситуации и т.д. И второе это забота о своем здоровье, в Африке не все так прекрасно с медициной, не подцепить бы чего. Но это те вещи, которые как мне-новичку, кажутся основополагающими для начала.
Sore Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 19:26   #46
Evgenij
мзунгу

На работе сказали, что через месяц кого-то отправят в командировку в Либерию на пол года. Подскажите пожалуйста, что это за страна, какие там условия жизни стоит поехать или надо отмазываться.
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 11:56   #47
Vassil
афрогуру

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Мои хорошие друзья недавно вернулись из ЮАР. До того побывали в 7 африканских странах. На данный момент они просто в восхищении от ЮАР, говорят, эта страна намного привлекательнее других африканских государств.
Vassil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:24   #48
Aniri
продвинутый мзунгу

Цитата:
Сообщение от Sore Winner Посмотреть сообщение
Поделюсь своими скромные размышлениями на этот счет. С точки зрения новичка, на других контингентах бывал не раз, в той же ЮА. Побывал пока лишь в двух странах, Марокко и ЮАР. Про первую говорить не буду, уже и так много сказали, действительно удивила своими комфортными и безопасными условиями.
А вот с ЮАР было не так просто. До того как я отправился туда, я много узнавал о ней, ибо предстояло побывать в Дурбане с Йоханнесбургом, и отзывы меня немного напугали. На деле не встретил ожидаемого хаоса, и в этом проблема, в стереотипах. Хотя я замечу, что соблюдение стандартных правил, не носить дорогих вещей, не держать в кошельке крупных сумм, дабы если что откупиться, мало денег брать тоже плохая мысль, ибо могут причинить. Подобных ситуация там я не встретил, но я их прекрасно запомнил по Бразилии, пока все обошлось и я смог насладиться. И как мне показалось, для более комфортного нужно еще держать в голове специфику Африки в целом. Желательно, иметь много знаний об Африке, политической ситуации и т.д. И второе это забота о своем здоровье, в Африке не все так прекрасно с медициной, не подцепить бы чего. Но это те вещи, которые как мне-новичку, кажутся основополагающими для начала.
Действительно, мало кто пишет о ЮАР, хотя это прекрасная и удивительная страна! Для туристов я бы рекомендовала не Йоханнесбург с Дурбаном, а Кейптаун или Санта-Лючию - вот где действительно природа Африки, океан, крокодилы-бегемоты. В основном все в первую очередь эти города и посещают. Странно, что Вы выбрали для путешествия не их. Для посещения ЮАР НЕ НУЖНЫ прививки от малярии и других бед, которые требуются для других африканских стран. Не потому, что там не следят за здоровьем, а потому что эти заболевания там не распространены. Кстати, про плохую медицину - В ЮАР существует даже такое понятие как медицинский туризм. Дело в том, что это самый развитый в области медицины регион. Даже из Европы и России туда ездят для лечения. В доказательство могу сказать, что моя дочь рожала ребенка именно в ЮАР, поэтому я знаю о чем говорю. Про безопасность - не гуляйте по улицам после наступления темноты. В светлое время дня находится на улице вполне даже безопасно. Местные белые гуляют пешком постоянно.
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:05   #49
supermama
мзунгу

Я очень хотела полететь в Африку этим летом. Но услышав про лихорадку Эбола, честно говоря вообще боюсь думать о таком путешествии. Хотя думала о ЮАР, вроде бы и далеко очень от очага лихорадки, но страшно.
supermama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра