Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Африка в творчестве иноземцев

Африка в творчестве иноземцев Африка глазами известных художников, поэтов и писателей не африканского происхождения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 16:22   #1
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Антти Виитала - финн, влюблённый в Африку.

Антти Виитала - преуспевающий фотограф, который родился в Хельсинки. Антти неоднократно работал в Кейптауне, и наибольший фурор произвела серия его работ под названием "Осенние штормы". Сам фотограф говорит, что хотел показать зрителям всю мощь океана - и по-моему, он сумел воплотить свою идею.
Когда смотрю на снимки, просто дух захватывает - океан кажется нереальным, и поистине бесконечным.

На этом сайте представлено множество других его работ - я бы с радостью продемонстрировала их в отдельном посте, но увы, картинки оттуда не скачиваются и не копируются - очевидно, Антти рьяно защищает свои авторские права. А посмотреть фотографии стоит - уже полчаса их листаю, и не могу оторваться.

http://www.anttiviitala.com/
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naton (02.09.2014)
Старый 02.09.2014, 12:56   #2
Naton
афрогуру

Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Антти Виитала - финн, влюблённый в Африку.

Антти Виитала - без сомнения, интересный фотограф. Преуспел он, работая в рекламе. Его услугами пользуются такие известные фирмы, как Marie Claire, Bridgestone, GE Money, Finlandia Vodka, Finnair и Scandinavian Airlines. Увлечение Африкой отразилось не только в океанических съемках, но и в других фотографиях.

Naton вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марианна (02.09.2014)
Старый 02.09.2014, 16:01   #3
Марианна
афрогуру

Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
Антти Виитала - без сомнения, интересный фотограф. Преуспел он, работая в рекламе. Его услугами пользуются такие известные фирмы, как Marie Claire, Bridgestone, GE Money, Finlandia Vodka, Finnair и Scandinavian Airlines. Увлечение Африкой отразилось не только в океанических съемках, но и в других фотографиях.
Да, я видела работы, которые он делал для журнала "Мэри Клэр", тоже очень интересно, ярко и выразительно.
Старый 03.09.2014, 17:49   #4
Марианна
афрогуру

А ещё Антти Виитала часто использует в своих работах эффект "сепия", тем самым пытаясь создать впечатление, что фото сделаны очень давно. Также у него есть множество чёрно-белых снимков. Эх, люблю я ретро-стиль...

Старый 04.09.2014, 09:36   #5
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Честно сказать, все эти эффекты прекрасно создаются в одной очень известной программе, так что я не особо восторгаюсь. Океан действительно кажется нереальным, да он, возможно, такой и есть. Вот если бы он репортажные или пейзажные съемки делал с натуры такого же качества как портреты, тогда было бы круто.
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:17   #6
Марианна
афрогуру

Цитата:
Сообщение от Batmouse Посмотреть сообщение
Честно сказать, все эти эффекты прекрасно создаются в одной очень известной программе, так что я не особо восторгаюсь. Океан действительно кажется нереальным, да он, возможно, такой и есть. Вот если бы он репортажные или пейзажные съемки делал с натуры такого же качества как портреты, тогда было бы круто.
Batmouse, я не позиционирую эти эффекты как нечто сверхъестественное, я и сама часто прогоняю фотографии через фильтр "сепия", просто снимки в ретро-стиле мне по душе. А пейзажные съёмки есть на его сайте, в разделе "Landscapes", и фотографии неба в разделе "Skyscapes", почти все они цветные, безо всяких эффектов.
Старый 05.09.2014, 11:53   #7
your_own_sunshine
афрогуру

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Заходила на его сайт, мне очень понравились его работы. У него есть свой определенный стиль, манера, и она действительно завораживает. И все спецэффекты, которые он использует, считаю вполне оправданными и уместными!
Марианна (05.09.2014)
Старый 05.09.2014, 18:06   #8
Марианна
афрогуру

Цитата:
Сообщение от your_own_sunshine Посмотреть сообщение
Заходила на его сайт, мне очень понравились его работы. У него есть свой определенный стиль, манера, и она действительно завораживает. И все спецэффекты, которые он использует, считаю вполне оправданными и уместными!
Мне вот тоже очень нравятся его фотографии, я уже несколько раз была на его сайте, и жалею, что никак нельзя сохранить себе снимки, иначе скачала бы на комп. Хотя раздел "Bone collection" достаточно зловещий, чёрно-белые снимки клювов и черепов производят неприятное впечатление. Раздел "Food and drink" интересен по-своему, даже лоток со шпротами снят так, что сразу видно - работал профессионал. Снимки водки там мне не понравились, так как негативно отношусь к крепким спиртным напиткам, но что поделать, если человеку приходится и её фотографировать.
Старый 30.09.2014, 01:54   #9
Роман31
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Трудно оспаривать прекрасное, как у каждого фотографа есть снимки удачные и не очень. Однако большинство снятых фоторепортажей данного мастера меня тронули, а значит, лично в моем представлении, фото классные. Особенно поразили снимки неба на сайте автора.
Роман31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:29   #10
Sehmet
афрогуру

Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях

Запечатлеть момент, подобрать ракурс - вроде бы кажется, что это легко, но на самом деле у большинства фотографов на одну удачную фотографию приходится сотня неудачных. А у Антти Виитала все работы выглядят так, будто он легко и непринужденно может снять отличный кадр. Остается только гадать: это просто такой талант или мастерство оттачиваемое годами?
Sehmet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра