Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Новичкам: вопросы и ответы по Африке

Новичкам: вопросы и ответы по Африке В целом, в общем. Путешествия по Африке, сафари в Африке. Все, что вы хотели узнать о загадочном черном континенте, но не знали, где спросить. Общие вопросы, не связанные с какой-то одной страной. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 14:28   #21
alinna0707
мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Можно ли лететь в Африку с маленьким ребенком?

Думаю можно, но осторожно. Если ребенок не болезненный, с хорошим иммунитетом, то можно попробовать. Однако не забудьте сделать необходимые прививки, так как климат другой, другие и болезни. Например, если едите в Северную Африку нужны прививки от дизентерии, гепатита А, тифа.
alinna0707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:18   #22
Элла
продвинутый мзунгу

Мне кажется, безопаснее всего летать в Марокко, там почти всегда спокойно и хорошо! Перед вылетом желательно шерстить интернет для более подробной информации, ведь одно дело лететь одной, а совсем другое- с ребенком!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:09   #23
Maroona
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от TheStrelok Посмотреть сообщение
Ехать если вам хочется нужно. Мы сами недавно вернулись из Индии (Гоа), куда летали с маленьким ребенком (6 месяцев всего) Он прекрасно себя чувствовал, даже когда температура воздуха до 36 градусов доходила.
Вот именно! Я в Египте встретила девушку с трехнедельным младенчиком( внимание, 3 недели). Вооот такая малюсенькая куколка на руках( показывает руками 50 сантиметров). И знаете, вообще все отлично у него было. И мама тоже себя отлично чувствовала. Так что уж говорить по 4-5-летний горох! С ними вообще все в порядке, только оставьте его в песке копаться, и еще вот мячик дайте, и все будет с ним хорошо в любой точке планеты.
Maroona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 03:19   #24
honey_katya
мзунгу

Я бы вам не советовала брать с собой ребенка, тем более, что он у вас еще маленький. Все таки смена климата может оказать пагубное влияние на детский организм.
honey_katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 00:20   #25
mirrka
афрогуру

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Мнения разделились)
Я не против поездок с детьми, мы с двумя малышами прилетели и живем в Египте. Акклиматизация была поначалу, а так все нормально, слава Богу.
Но я соглашусь с тем, что все зависит от страны и цели поездки. Если Вы хотите устроить какое-нибудь экстримальное путешествие, то с ребенком ехать и я не посоветовала бы.
mirrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 18:15   #26
Елизавета
продвинутый мзунгу

Не везде в Африке кошмарно жарко, выберите страну с более менее приятным климатом. Например Марокко. Но с другой стороны, как мама, хочу вам сказать что дети в этом возрасте привыкают к переменам гораздо быстрее чем мы.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:19   #27
balu
афрогуру

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Если вы постоянно и регулярно посещаете Африку то вы знаете для посещения каждый должен делать кучу прививок. Я думаю их придется делать и вашему трех летнему ребенку.
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 01:12   #28
Aniri
продвинутый мзунгу

А мы летали в Южную Африку с двумя маленькими детьми ( до трех лет) несколько раз!! Самое сложное в поездке - это перелет. В ЮАР проблем никаких нет - климат прекрасный, условия супер (отель, питание, туристические места), прививок делать не нужно, т.к. никаких болезней в ЮАР не распространено. Медицина на очень высоком уровне. ЮАР - одна из самых развитых в Африке стран. К детям во всей стране отношение прекрасное, можно не бояться кого-то побеспокоить, если малыш заплачет, все относятся с пониманием, маленьких детей у всех много )))
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 06:24   #29
Antoshananarivo
супер-модератор

Поблагодарили 66 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
Сообщение от balu Посмотреть сообщение
Если вы постоянно и регулярно посещаете Африку то вы знаете для посещения каждый должен делать кучу прививок. Я думаю их придется делать и вашему трех летнему ребенку.
обязательная прививка только одна.
Antoshananarivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 05:55   #30
Osinka
продвинутый мзунгу

Если автор темы сама три раза была в Африке, то должна прекрасно понимать разницу между туристическими странами Африки и экзотическими. В первые можно спокойно брать с собой малыша, там есть все условия для отдыха ( и комфортные отели, и ласковое море и чистейшие пляжи с белоснежным песком), а вот во втором случае я думаю, что не стоит. Мы сами первый раз поехали в Тунис без ребенка, побоялись брать его с собой. Думали новый континент, неизвестная нам еще страна, да и на форумах начитались информации, что экскурсии в Сахару для ребенка очень тяжелы- и не взяли. А потом очень сильно пожалели. Здесь можно и нужно отдыхать с детьми! Планировали даже в этом году съездить в Тунис уже с двумя детьми, но не сложилось. И слава Богу. Терракт в Суссе пока отбил у нас желание ехать в Тунис. Но ведь есть и другие страны, Марокко, например, тот же Египет с его чудесным Красным морем...
Osinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра