Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Новичкам: вопросы и ответы по Африке

Новичкам: вопросы и ответы по Африке В целом, в общем. Путешествия по Африке, сафари в Африке. Все, что вы хотели узнать о загадочном черном континенте, но не знали, где спросить. Общие вопросы, не связанные с какой-то одной страной. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 09:50   #1
Berlara
афрогуру

Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Африканский "романтический туризм" для европеек

В Кении и других странах африканского континента распространен так называемый «романтический туризм». Обеспеченные европейцы, как мужчины, так и женщины, приезжают сюда, чтобы найти себе «компаньона». За небольшую плату или подарки он скрашивает их досуг.

На пляжах Кении часто можно увидеть пары из европеек среднего и пожилого возраста и молодых кенийцев. Аналогичная ситуация в отелях. Теcные отношения между местными жителями мужского пола и белыми гостьями никого не смущают.

Молодые кенийцы, обслуживая обеспеченных дам, получают вкусную еду, мягкую постель, деньги или подарки, которые можно продать. Для многих из них – это единственный источник дохода в этой бедной стране. Хотя, по-моему, и в богатых странах полно альфонсов.

«Романтические туры» в Африку пользуются наибольшей популярностью у дам из Великобритании, Германии и Швейцарии. Некоторые из них приезжают каждый год к одному и тому же мужчине на несколько недель, другие – меняют партнеров. Первые нередко оставляют своим мужчинам крупные суммы денег, чтобы они могли безбедно жить до их следующего визита.

Для кенийцев такие отношения означают не только возможность заработать, но и переехать в Европу. Хотя «романтические туры» редко перерастают в серьезные отношения, все же изредка такое случается.
Для женщин – это способ спастись от одиночества или обыденности, получив массу новых ощущений как в сексе, так и в общении.

Спрос, как известно, рождает предложение, так что секс-туризм подобного рода процветает во многих африканских странах.

Последний раз редактировалось Berlara; 15.11.2014 в 13:48.
Berlara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ruslan Ma (15.11.2014)
Старый 15.11.2014, 13:19   #2
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Африканский "романтический туризм" для европеек

Подобное есть, наверное, не только в африканских странах, но и во всём мире. Меня удивляет другой момент - неужели обеспеченные женщины не могут найти себе достойного спутника жизни, почему им приходится покупать себе кавалера? И не понимаю, какая радость может быть от отношений, если знаешь, что они куплены.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:53   #3
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Подобное есть, наверное, не только в африканских странах, но и во всём мире. Меня удивляет другой момент - неужели обеспеченные женщины не могут найти себе достойного спутника жизни, почему им приходится покупать себе кавалера? И не понимаю, какая радость может быть от отношений, если знаешь, что они куплены.
Европейские женщины не слишком озабочены своей внешностью, поэтому найти достойного бесплатного спутника им крайне сложно, все уже разобраны более молодыми и ухоженными конкурентками. А кенийцам видимо все равно, лишь бы кошелек был потолще. У нас в принципе то же самое, только чаще девочки находят папиков, чем мальчики "мамиков".
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 18:27   #4
Марго
афрогуру

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Batmouse Посмотреть сообщение
Европейские женщины не слишком озабочены своей внешностью, поэтому найти достойного бесплатного спутника им крайне сложно, все уже разобраны более молодыми и ухоженными конкурентками. А кенийцам видимо все равно, лишь бы кошелек был потолще. У нас в принципе то же самое, только чаще девочки находят папиков, чем мальчики "мамиков".
Не согласна, дело не во внешности, просто в Европе, а особенно в Великобритании люди стали рабами индивидуализма и условностей и очень страдают от одиночества. А вы считаете, что красивая внешность автоматически ведет к счастью в личной жизни? В жизни вижу совсем другие примеры. А судить бедных кенийцев и одиноких европеек не берусь. Люди помогают друг другу, что в этом плохого?
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:04   #5
valushka
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Каждый развлекается как может, не думаю что такие отношения могут надолго дать ощущение нужности, защищенности или еще чего то. А если так сказать - для здоровья, то наверное в этом есть смысл. Мне от души жаль одиноких людей, так что если им хорошо хоть и не долго, это уже хорошо.
valushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:49   #6
Batmouse
афрогуру

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Не согласна, дело не во внешности, просто в Европе, а особенно в Великобритании люди стали рабами индивидуализма и условностей и очень страдают от одиночества. А вы считаете, что красивая внешность автоматически ведет к счастью в личной жизни? В жизни вижу совсем другие примеры. А судить бедных кенийцев и одиноких европеек не берусь. Люди помогают друг другу, что в этом плохого?
Я не сказала, что красивая внешность куда то ведет, можно не быть красивой, но и не чухонкой, а это несколько другое, не находите? А про бедных кенийцев - да не смешите меня. Понятно, что множество мужчин в Африке предпочтет быть альфонсом, а не учиться и работать на нормальной мужской работе, но это не повод их жалеть. Я вообще терпеть не могу паразитов.
Старый 25.11.2014, 20:05   #7
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Batmouse Посмотреть сообщение
Согласна, когда была в Европе, обратила внимание на то, что большинство женщин там не следят за собой, надевают неприметные серые или бежевые кофты, не красятся, а волосы убирают в хвостик. Хотя уровень зарплат в Европе вполне позволяет дамам посещать салоны красоты, покупать хорошую косметику, и так далее.

А для мужчины заниматься таким ремеслом - просто унизительно, на мой взгляд. Понятное дело, что в странах Африки живётся несладко, и работу найти трудно, но скрашивать досуг пожилой женщины ради денег и подарков, совсем не комильфо. Интересен такой момент - а мужчины, занимающиеся этим, женаты на своих соотечественницах, и те знают об их способе заработка, или же они холостые? Если они женаты, то не удивлюсь, что и их жёны занимаются тем же самым, ублажая богатых пожилых европейцев - этакий семейный бизнес.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:09   #8
Batmouse
афрогуру

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Интересен такой момент - а мужчины, занимающиеся этим, женаты на своих соотечественницах, и те знают об их способе заработка, или же они холостые? Если они женаты, то не удивлюсь, что и их жёны занимаются тем же самым, ублажая богатых пожилых европейцев - этакий семейный бизнес.
Уверена, что женаты и жены прекрасно в курсе. Не думаю, что дамы настолько же "трудолюбивы", у них ведь дети и хозяйство чаще всего имеются, свежести нет, нужной богатым дедкам, сильно избалованным тайскими малышками. Вот и ждут, пока муж и отец настрижет шерсти с европейской подруги.
Старый 25.07.2015, 17:29   #9
Ola1712
мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

С детства мечтаю о путешествии в солнечную Кению. Когда-нибудь навещу эту страну, хоть и не интересуют такие услуги Думаю, этим европейкам не хватает острых ощущений, дело не только в одиночестве. К сожалению, альфонсов и у нас хватает. И есть пожилые состоятельные женщины, которых эти альфонсы обслуживают.
Ola1712 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 09:41   #10
Sehmet
афрогуру

Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях

Можно понять европейских дам, приезжающих в Кению за удовольствиями: здесь они с легкостью найдут то, в чем на родине им отказано по причине возраста или статуса, никто не осудит женщину, идущую под руку с парнем, который младше ее на 30-40 лет. Не знаю, может это связано со специфическим отношением кенийцев к труду, но здесь не считается зазорным быть на содержании у женщины, притом, что проституции как таковой в Кении нет. Как мужчины, так и женщины легко принимают ухаживания, но подразумевается, что скрашивать досуг они будут не за бесплатно.

Пожилым дамам проще найти себе пару на каком-нибудь курорте вроде Малинди. Тамошние пляжи являются популярным местом для знакомства, то же касается и отелей. Думаю дамы, особенно состоятельные, недолго будут томиться в одиночестве при таком раскладе. Правда, мне интересно как эти женщины относятся к риску заболеть ЗППП? Все-таки контрацепция не гарантирует 100% безопасность. Может я слишком мнительна, на этот счет, но главное, чтоб подобный отдых проходил без последствий.

Sehmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 12:58   #11
Maryann
продвинутый мзунгу

Секс-туризм это норма, это древнее ремесло и его не стоит осуждать, вне зависимости от того, занимается ли этим мужчина или женщина по собственному желанию. Если это приемлемо и устраивает, то почему нет? Женщина может этим заниматься, а мужчина-нет? Извольте...
Maryann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:16   #12
yhelen
афровед

Трудно назвать такие туры романтическими, но они имеют право на существование. Если двум людям хорошо - в плане денег, общения, эмоций, новизны и т.д., список может быть длинным, то зачем их осуждать. И даже если их осудить и заклеймить, все равно они не "канут в суе".
yhelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 17:05   #13
Яна
мзунгу

Теперь у европеек масса впечатлений-секс туризм у них в гостях.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:47   #14
Bwana
афрогуру

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Если речь о Кении, ведь можно совместить, в рамках темы, приятное с приятным Страна, прежде всего, знаменита сафари, и посмотреть на животных отправляется куда больше народа, чем за экзотическими ублажениями Двойное развлечение, так сказать - природа и романтика

Последний раз редактировалось Sol; 14.04.2016 в 00:05.
Bwana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:06   #15
Sol
супер-модератор

Поблагодарили 65 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Bwana Посмотреть сообщение
Двойное развлечение, так сказать - природа и романтика
Дорогие там сейчас природа с романтикой
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 04:36   #16
Povarandrey
Заблокирован

Мне кажется, если и есть что смотреть то водопад Виктория, я там был и меня он своими размерами и красотой поразил. К тому же, там постоянно в нем живёт радуга)))))). Чудеса природы, ни чего не заменит!!!

Последний раз редактировалось Sol; 18.10.2016 в 00:33.
Povarandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:55   #17
Опальчик
мзунгу

Даже ночью?) А по теме я бы в такой тур не поехала. Я не расистка но как то мня мужчины чернокожие не привлекают.
Опальчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 21:04   #18
Мавр
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Эээ, ну, я не очень представляю, как оно с женщиной лет на 30-40 старше. То есть постоянно с гораздо более старшими женщинами. В смысле если они физически не привлекают, то тут и до проблем недалеко.
Мавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 10:58   #19
Lars
продвинутый мзунгу

Да ладно, мужикам можно, а женщинам - нет? Радоваться жизни можно в любом возрасте, не вижу в этом ничего предосудительного.
Lars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 15:09   #20
Villy
продвинутый мзунгу

Думаю, там есть и туризм наоборот - старые европейцы и молоденькие африканочки...
Villy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
    романтические туры, романтический туризм, секс-туризм

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра