Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Африка по Регионам > Северная Африка

Северная Африка Алжир, Египет, Ливия, Мавритания, Марокко и Западная Сахара, Тунис, Судан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 13:58   #21
Energie
мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Гид по Тунису

Тунис-великолепная страна для проведения отпуска.Ездили семьей пару лет назад на курорт Хаммамет. Нас поразило огромное количество растений на курорте: различных кустов, цветов, кипарисов, пальм. Учитывая,что едешь в Африку никак не ожидаешь такого разнообразия растительности. Из экскурсий брали только двухдневную по Сахаре. Очень интересная и впечатляющая поездка, оказалась для нас незабываемой. В целом поездкой в Тунис остались очень довольны и надеюсь побывать в этой стране и этим летом.
Energie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:56   #22
Дмитрий
мзунгу

Недавно ездил с девушкой в Тунис. Что меня больше всего удивило, так это либеральность этой мусульманской страны, особенно впечатлило, что местные девушки в своем большинстве носят вполне европейскую одежду. Относительно экскурсий я бы хотел посоветовать съездить в город Сиди-бу-Сауид, безумно красивое место, где простираются узкие улочки с изящными бело-голубыми домиками с зубцами и аркатурой, и открывается прекрасный вид на море.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 19:07   #23
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Да, меня в свое время тоже поразила свобода в одежде тунисских девушек. Но я думала, что в последнее время гайки там подзакрутили радикальные традиционалисты. Рада, что это не так.
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:25   #24
Bwana
афрогуру

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Недавно ездил с девушкой в Тунис. Что меня больше всего удивило, так это либеральность этой мусульманской страны...
Северная Африка, в отличие от стран Залива, в этом смысле всегда отличалась свободой и светским уклоном - сказывается вековое влияние европейцев. Тунис и Марокко - это прогрессивные страны, со взглядами на религиозную подоплеку на таком же уровне как и более знакомая всем Турция. А вот Африканский Рог никогда такими вольницами похвастаться не мог из-за географической близости к Аравийскому полуострову
Bwana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 06:26   #25
Osinka
продвинутый мзунгу

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Buzuluk1736 Посмотреть сообщение
Не такая уж там большая экзотика. Вряд ли в Тунисе много отличий найдете от нашего Дагестана, Азербайджана или Средней Азии. А Черное море по большому счету - это филиал Средиземного.
Ну вы сравнили Черное море и Средиземное! Вы вообще были в Тунисе или это только ваши теоретические утверждения? Средиземное море у берегов Туниса ( Сусса) это просто сказка: теплое, ласковое, вода необыкновенно бирюзового цвета, прозрачная ( дно видно метра на три). А какое там побережье! Песок мелкий-мелкий, как мука и белый! Райское место, особенно для отдыха с детьми. Есть ли такие места на Черном? Думаю вряд ли.
Osinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:59   #26
pegeon
мзунгу

По поводу сравнения Туниса с другими странами и курортами, хочу добавить, что культура стран Средней Азии во многом не совпадает с арабскими странами, в частности и с Тунисом. Музыка, национальная одежда, традиции, климат, флора, фауна - это только малый перечень того, что отличает Тунис. Но этим надо интересоваться, чтобы "уловить" весь колорит этой страны.
pegeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:03   #27
pegeon
мзунгу

В добавок хотела бы остановиться на растительности Туниса и обратить внимание желающих посетить эту страну. Возможно я попала в такую цветущую пору (июнь), но я просто не могла оторвать глаз от разнообразия красивых растений в Тунисе.
Изображения
Тип файла: jpg FSCN2129.JPG (82.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1629.jpg (27.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1761.JPG (92.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1726.JPG (96.7 Кб, 3 просмотров)
pegeon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра