Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Африка по Регионам > Северная Африка > Египет

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 20:58   #21
Татьяна Селезнева
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Гид по Египту

Цитата:
Сообщение от ZlataLis Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось пребывание в Египте, хотя немного навязчивое отношение к туристам, особенно к блондинкам, пугает. Но в целом прекрасное место для отдыха и покупок сувениров, конечно если уметь торговаться.
А что вы имеете в виду под навязчивым отношением к туристам? Я не блондинка , но ваше сообщение как-то настораживает ..
Татьяна Селезнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:46   #22
Nur Kanash
мзунгу

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кто-нибудь знает, в Александрии организовывают сейчас подводные экскурсии к дворцу царицы Клеопатры? Я очень интересуюсь эпохой Птолемеев в Египте.
Nur Kanash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:43   #23
Rusa
мзунгу

Живу в Египте уже лет семь, а многих достопримечательностей так и не посетила. Хотя многое уже пройдено и просмотрено, много еще осталось.
По поводу номеров, сейчас можно снять кое-где и дешевле, фунтов за 150-200.
Rusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:33   #24
Maroona
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Даже если не умеешь торговаться - ничего страшного. На Ближнем Востоке этому очень быстро учишься, буквально, после первой же покупки
Точно-точно! Мне кажется, я уже овладела мастерством торга так, что продавцы уже рады бесплатно отдать И еще складывается ощущение, что только русские и украинцы торгуются до потери пульса)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rusa Посмотреть сообщение
Живу в Египте уже лет семь, а многих достопримечательностей так и не посетила. Хотя многое уже пройдено и просмотрено, много еще осталось.
По поводу номеров, сейчас можно снять кое-где и дешевле, фунтов за 150-200.
Согласна! Пожила достаточно долго в Египте в Шарме, но из-за работы постоянно не было времени съездить даже до Каира. Приходится наверстывать упущенное, будучи туристом. И вообще, только вчера вернулась оттуда, и снова хочется обратно. Как всегда с языка срываются арабские словечки, и друзья замечают, что жесты стали другие! Такие дела!

Последний раз редактировалось Maroona; 28.12.2013 в 15:32.
Maroona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:34   #25
Ellina
мзунгу

А у меня о Египте примерно такое впечатление осталось: блеск и нищета в одном флаконе. Шикарные отели и яхты миллионеров в Эль-Гуне - и на контрасте пригород Каира, где люди живут в каких-то полуземлянках в обнимку с домашним скотом.
Ну, и дорожное движение - отдельная тема)) Светофоры только в Каире, правила никто особо не соблюдает, в одном потоке машины, велосипеды, рикши и ослы)) И водители экскурсионных автобусов все как на подбор "шумахеры".
Ellina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:59   #26
Руслан
продвинутый мзунгу

Рекомендую всем, кто будет на территории страны обязательно поездить на квадроциклах по пустыне! впечатлений масса! особенно ночью! И заехать к бедуинам на чаек!
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:00   #27
igorseptem
афрогуру

Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

Прочитал коменты и родился парафраз: «У каждого свой Египет». Я, например, никогда не забуду, как поют на рассвете колоссы Мемнона. Еще в детстве читал об этом у Плутарха в жизнеописании Александра Македонского.
igorseptem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:23   #28
Sol
супер-модератор

Поблагодарили 65 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от igorseptem Посмотреть сообщение
Прочитал коменты и родился парафраз: «У каждого свой Египет». Я, например, никогда не забуду, как поют на рассвете колоссы Мемнона. Еще в детстве читал об этом у Плутарха в жизнеописании Александра Македонского.
Так, вроде бы, они уже давным-давно не поют. Припоминаю историю, расказанную гидом - некий деятель, который был так впечатлен звуками, издаваемыми этими статуями, распорядился отреставрировать их, чтобы дольше не разрушались. С тех пор они и не поют - что-то нарушилось в их структуре...
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:03   #29
igorseptem
афрогуру

Это Септимий Север постарался. По приказу римского императора была отремонтирована северная статуя. Уже тогда занимались реставрацией. Римляне полагали, что это плачет богиня утренней зари Эос. Но прелесть в том, что тот, кто хочет услышать пение колоссов — услышит.
Старый 07.01.2014, 16:36   #30
igorseptem
афрогуру

Любопытно было бы услышать личные впечатления от пребывания внутри Великих пирамид. Я не склонен к мистике, но меня впечатлило. Казалось, что очутился вне времени и пространства. А другим хоть бы хны… Впечатления — как в шахте.
Старый 14.01.2014, 14:05   #31
Maroona
афрогуру

Цитата:
Сообщение от munir Посмотреть сообщение
А я в Шарм-эль-Шейхе пробовал круиз на яхте , с тремя остановками для дайвинга и осмотра рыб и коралловых рифов. Впечатления просто класс.. такой красоты я до этого никогда не видел.
Не на Тиран ли остров? Мы тоже плавали, виды, конечно, просто неописуемые. Исплавали вдоль и поперек с маской. Теперь жалею, что не записалась на дайвинг, оно того стоит!
Старый 17.01.2014, 15:44   #32
Lyuba
мзунгу

Цитата:
Сообщение от munir Посмотреть сообщение
А я в Шарм-эль-Шейхе пробовал круиз на яхте , с тремя остановками для дайвинга и осмотра рыб и коралловых рифов. Впечатления просто класс.. такой красоты я до этого никогда не видел.
Мы с мужем ездили на экскурсию в заповедник Рос- Мохаммет(недалеко от Шарма).Гид был замечательный, показывал всех рыб сначала на карте(атлас рыб), а потом мне её подарил! А на третий заплыв даже отдолжил свой костюм аквалангиста
Lyuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:46   #33
igorseptem
афрогуру

Цитата:
Сообщение от Nur Kanash Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, в Александрии организовывают сейчас подводные экскурсии к дворцу царицы Клеопатры? Я очень интересуюсь эпохой Птолемеев в Египте.
В последнее время тут активно работали французские археологи. Потом зачалась египетская заваруха и под шумок активизировались мародеры. Но дело это затратное и опасное. Быстро прекратили шарить по дну.
Старый 29.01.2014, 17:36   #34
amigomen27
продвинутый мзунгу

Перед тем как выбрать куда поехать и где подешевле товары и услуги, посмотрел цены в Египте и снял там за 130 долларов в месяц квартиру однокомнатную. Почем там стоимость на товары и услуги по всему миру узнал на сайте http://gooper.ru/afrika/egipet/156-c...da-zhilya.html.
amigomen27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 20:57   #35
Руслан
продвинутый мзунгу

Я когда отдыхал в Египте, в первую очередь конечно же заказал экскурсию в город Луксор. Советую это очень даже интересно плюс сувениры там намного дешевле (там есть фабрика по их изготовлению), нежели в Хургаде или Шар-ель-Шейхе. Ну что-бы все там увидеть не хватит и месяца, так что надо немного наездить.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 02:00   #36
lila
афровед

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Была в Египте несколько раз. Могу тупо лежать на солнышке не больше трех дней, поэтому стараюсь много посмотреть.В Египте меня больше всего поразил Луксор именно по энергетике, там нужно побывать, это нечто, фото никогда не передаст той бешенной энергетики!А пирамиды как-то, вообще не впечатлили(
lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:55   #37
lila
афровед

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Я когда отдыхал в Египте, в первую очередь конечно же заказал экскурсию в город Луксор. Советую это очень даже интересно плюс сувениры там намного дешевле (там есть фабрика по их изготовлению), нежели в Хургаде или Шар-ель-Шейхе. Ну что-бы все там увидеть не хватит и месяца, так что надо немного наездить.
Та, не-е-е-е, по поводу сувенирных лавок, в которые завозят гиды-это Вы зря)Там все дороже всегда и везде, априори, не только в Египте! Умеете торговаться - в Шарме или Хургаде тоже самое купите намного дешевле! Проверено неоднократно!
Старый 28.03.2014, 01:09   #38
faleyka
мзунгу

Цитата:
Сообщение от Татьяна Селезнева Посмотреть сообщение
А что вы имеете в виду под навязчивым отношением к туристам? Я не блондинка , но ваше сообщение как-то настораживает ..
Арабы арабам рознь, но в такой низко развитой и бедной стране, как Египет, это нормально, что каждый местный житель хочет на вас нажиться, предлагая любые услуги или пихая товар. Плюс к этому мусульманская страна, там для того что бы взять женщину в жены нужно немалую сумму заплатить, до сих пор ее меряют в верблюдах. Говорят, если красивая, то 10 верблюдов, а стоимость одного от 1500 долларов. По этому они падкие на бесплатных русских женщин
faleyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:06   #39
Maroona
афрогуру

Цитата:
Сообщение от faleyka Посмотреть сообщение
Арабы арабам рознь, но в такой низко развитой и бедной стране, как Египет, это нормально, что каждый местный житель хочет на вас нажиться, предлагая любые услуги или пихая товар.
Ну да. Все эти сладкие поползновения и отборные комплиманы -ни что иное, как желание чуть-чуть на вас заработать (и еще кое-что, разумеется). Конечно, с их уровнем заработка, лучше подстраховаться и завести девушку, которая либо живет в Египте и получает в разы больше ( как и все иностранцы), либо туристка, которая, разомлев от нежностей, не пожалеет запасов из кошелька на своего кавалера, у которого и мама болеет, и восемь братьев дома, а бизнес никак не идет. Серьезно, пожив там, просто диву даешься, в какой степени они овладели мастерством развода!))

Что до женитьбы – ох, дай бог, орфи с иностранкой. Хотя случаются и настоящие браки. Вот одна британская туристка моя ( которой уже катит к 60 года) недавно написала, что вышла замуж за 26-летнего какого-то инструктора с пляжа и живут в Шарме да тратят ее капиталы, накопленные годами на ее службе. Совет да любовь!
Старый 10.04.2014, 18:52   #40
lila
афровед

Если будете в Египте и будет намерение ехать смотреть пирамиды. Берите двухдневную экскурсию, чтобы побывать сразу и в Каире, и в Александрии, очень контрастные города, совсем разные и такие интересные! Не пожалеете)И еще, насколько я помню, из Хургады дешевле будут эти экскурсии. Но в Шарме море круче)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра