Вернуться   Афро Форум - Африка Онлайн > Все об Африке > Африка в творчестве иноземцев

Африка в творчестве иноземцев Африка глазами известных художников, поэтов и писателей не африканского происхождения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 13:09   #1
savolaynenn
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Африка в картинах Annelie Solis

Картины, которые смотрят тебе прямо в сердце, или, когда ты смотришь в глаза изображённых людей, кажется, что тебя уносит в какую-то другую Вселенную или ты путешествуешь на машине времени. Такое чувство возникает, когда смотришь на картины Annelie Solis.

Вот, что говорит сам автор: "Я черпаю вдохновение из природы, музыки и фильмов, также из культур коренных народов и религии со всего мира, но что вызовет вдохновение для новой работы, всегда остается для меня загадкой."

Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни, является постоянная боязнь ошибаться.
Элберт Грин Хаббард
savolaynenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:17   #2
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Re: Африка в картинах Annelie Solis

Обилие ярких цветов придаёт этим картинам ощущение живости, и я бы даже сказала, фантастичности. Во всех рисунках очень много света, кажется, что с полотен светит солнце. Лев на последней картине показался мне знакомым, во времена юности у меня в комнате висел постер к сказке про Нарнию, на нём был нарисован практически такой же, но цветовое оформление было другим).
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 23:04   #3
Марианна
афрогуру

Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Я решила поискать информацию об этой художнице, но её крайне мало, пишут, что она родилась в Тринидаде, рисует с раннего детства, самоучка. В 2007 году была организована её первая персональная выставка. Художница любит экспериментировать со стилями и техникой. На данный момент живёт на своей родине, в Тринидаде (текст перевела с англоязычного ресурса, на русских сайтах о ней вообще не пишут ничего).

Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:19   #4
Batmouse
афрогуру

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Красиво, но на мой вкус слишком пестро. Льва мне тоже показалось, я уже видела, хотя это же лев, его трудно нарисовать как то по особому . Женские лица удивительные, на улицах таких красивых африканок не так часто встретишь.
Batmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 01:10   #5
Dima Melnik
афровед

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Это не слишком пестро, это мир фантазии. Африка на всегда для нас останется такой, Также как и восток. Это всегда загадка. Это всегда тайна, сколько бы мы не пытались постичь её. Да может пёстро, но это фантазия.
Dima Melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 12:23   #6
savolaynenn
афрогуру

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Да, я тоже искала информацию, но нашла совсем немного. Девушка еще в таком прекрасном возрасте, что многое еще впереди

Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни, является постоянная боязнь ошибаться.
Элберт Грин Хаббард
savolaynenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 13:35   #7
Чинв
афрогуру

Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях

Загадочные и вдохновляющие работы Аннели Солис излучают внутреннюю силу, духовность, пробуждение, осознание, мудрость, оказывают мощное воздействие на воображение и подсознание . Вот что рассказывает о своих персонажах сама художница:

То, что я пытаюсь изобразить в моих картинах, есть истина для меня. Эти образы – мои гиды, персонификации моих интерпретаций, учителя на моем жизненном пути.
В моих рисунках находит отражение голос природы, мечты, отголоски музыки и фильмов, на них можно разглядеть моих друзей и разнообразие самобытных культур, чем является для меня родная страна, а также традиции и религии всего мира, вызывающие в моей душе резонанс. Для меня всегда остаётся загадкой, что окажется источником вдохновения в следующий раз, и в этом-то вся прелесть. Когда я стала известной, мне начали приходить письма со всего мира, в которых люди делятся со мной своими историями. Многие из них также послужили источниками вдохновения, мне захотелось нарисовать их рассказы.

Не секрет, что на холсте мир всегда выглядит несколько иначе, чем видит глаз. Аннели стремится показать людям то, чего ещё никто никогда не видел: планету будущего. Nu Earth – именно так она называет своё мировоззрение. Аннели искренне надеется, что когда-нибудь миром не будет править разделение. Религии объединятся в одну, люди научатся воспринимать единство как великий дар и замечательный подарок судьбы. По мнению Аннели Солис, единство вовсе не отрицает индивидуальность, напротив, обогащает нашу планету и жизнь каждого.

Художнице не понаслышке знакомы принципы Рейки, некоторые из её работ буквально пронизаны красивыми молитвами, напоминающими о величественной связи человека и Вселенной. Аннели способна не только любить, но и ненавидеть тех, кто разжигает войны, разоряет других ради собственной наживы или грубо вмешивается в дела природы .
Зарождение новой реальности на холсте – динамический процесс, пребывающий в постоянном развитии. Картины будущего не признают физического и энергетического хаоса, поэтому иногда сами выбирают для себя краски. Порой художница чувствует себя сосудом для божественных посланий, её глаза начинают смотреть по-новому, а рука подчиняется кисти. Аннели верит, что созданные таким образом картины несут благословение каждому, кто их видит. В этом с ней трудно не согласиться.

Иногда фантазийные образы появляются внезапно, иногда материализуются в процессе написания картины. На первых порах они немало удивляли и даже слегка пугали Аннели, она прочла немало книг, чтобы узнать, откуда же они приходят. Сейчас она с улыбкой вспоминает, как искала справки о том, что же она собирается нарисовать. Сейчас художница полностью доверяет своему вдохновению и интуиции. Аннели признаётся, что самое трудное в её работе – научиться «отпускать» творческий процесс. То есть, позволить ему плыть по течению, не пытаясь направить в собственное русло. Аннели практически никогда не знает заранее, как будет выглядеть её картина, исход может оказаться для неё не менее нежданным сюрпризом, чем для зрителей .

С этой необычной девушкой происходит немало загадочных историй. Например, ей приходилось встречать, как она говорит, «на этой Земле» своих ранее нарисованных персонажей, жителей планеты будущего. Не менее удивительными оказывались и реальные встречи с друзьями по переписке, которые делились историями, вдохновившими художницу на создание новых картин: нередко эти люди и в действительности выглядели именно так, как она их себе представляла, многие рисунки оказались очень похожими на свои прообразы .

У Аннели пробегают мурашки по всему телу от воспоминаний об этих встречах, ведь она никогда раньше не могла видеть ни самих людей, живущих в дальних странах, ни их фотографий. В одно прекрасное утро Аннели проснулась с мыслью о том, что планете будущего понадобятся новые мандалы, и поспешила создать одну из них. Согласно тибетским учениям, мандала олицетворяет сотворение и развитие мира с центром Вселенной и радужными спиралевидными кругами, Аннели запечатлела этот культовый символ в виде женского головного убора, напоминающего раковину улитки – одна из самых известных работ художницы. Она показала рисунок своему другу, экстрасенсу и эзотерику. Тот в одночасье понял, что на нём изображено, и воскликнул, что эту картину должен был написать он.

Эти своего рода странные истории помогли Аннели открыть в себе ещё один не менее ценный и удивительный дар: способность сотрудничать с другими людьми на ментальном уровне. Сейчас художница мечтает открыть собственный лечебный центр, в котором будет практиковаться медицина будущего, основанная на духовном воздействии на пациента. Не останутся без внимания и те, кто полностью здоров, им планируется создать все условия для самосовершенствования. Для осуществления своей мечты художница уже присматривает живописный участок с тропическим ландшафтом, полный света и солнечной энергии и площадью не менее 200 акров, где всё будет начинаться с вдохновения. И это не просто метафора: Аннели и в самом деле полагает, что вдохновение правит миром и с него всё начинается. Самым удачным комплиментом своим работам она считает фразу «восторг человеческого духа» , ведь оживлённый человеческий дух есть начало любого великого дела. Возможно, это и есть истинное предназначение искусства: мотивировать сердца, побуждать, веселить, будоражить воображение, поощрять к собственному творчеству, вызывать чувство удивления и магии.

Какая красивая миссия – быть поставщиком вдохновения!
Naton (07.08.2014)
Старый 22.07.2014, 04:20   #8
Dima Melnik
афровед

Если у Аннели получится воплотить свою мечту в жизнь, я точно соберу манатки и поеду туда. Но вот мне интересно по каким критериям будут отбираться преподаватели)
Старый 25.07.2014, 14:37   #9
AltaOms
афрогуру

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

И что интересно, у Аннели везде изображены африканские женщины. Как и у большинства художников, мужские образы не вызывают таких положительных эмоций. Что ж, женщина - основа жизни, с этим не поспоришь.
AltaOms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 00:20   #10
Dima Melnik
афровед

Цитата:
Сообщение от AltaOms Посмотреть сообщение
И что интересно, у Аннели везде изображены африканские женщины. Как и у большинства художников, мужские образы не вызывают таких положительных эмоций. Что ж, женщина - основа жизни, с этим не поспоришь.
Ну, может просто сознание художников не доросло чтобы фантазировать на тему африканских мужчин. Чего не скажешь про фотографов, там они присутствуют, и дополняют сюжет своим присутствием.
Старый 02.08.2014, 21:58   #11
Марго
афрогуру

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AltaOms Посмотреть сообщение
мужские образы не вызывают таких положительных эмоций
В женщине скрыта загадка и тайна. В этом её сила и власть над мужчиной. Художники всех времён стараются её разгадать, поэтому изображают на полотнах.
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 16:26   #12
Dima Melnik
афровед

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
В женщине скрыта загадка и тайна. В этом её сила и власть над мужчиной. Художники всех времён стараются её разгадать, поэтому изображают на полотнах.
А что же такого есть в мужчине, что дает им право предендовать на применение силы и власти со стороны тайных и загадочных женщин? Художник я так понял это такое безполое существо? Ведь автором картин является девушка
Старый 05.08.2014, 19:17   #13
Evgeniy
афрогуру

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Картины Annelie Solis мне очень понравились. Яркие тона вызывают исключительно позитивные эмоции, и от просмотра этих картин даже настроение повышается
Старый 06.08.2014, 13:59   #14
dobkin
афровед

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Классные картины – подчеркивают колорит Африки и преподносят все в загадочных, даже сказочных тонах. Работы не назовешь мрачными, что-то есть в них схожего с аниме.
dobkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 23:39   #15
Naton
афрогуру

Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Удивительный талант у этой девушки и великолепные картины. Каждый художник интересен своей индивидуальностью, непохожестью на других. В её картинах это присутствует.
Naton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 13:28   #16
Lerabila
продвинутый мзунгу

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Какая красота! Annelie Solis меня просто поражает. Она настолько живописно, правдиво передает в Африку, что в этот контингент не возможно не влюбится.
Lerabila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
    Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
    Опции просмотра